В справке 2 ндфл, которую они мне выдали, указано, что с суммы аренды уплачены налоги.

• г. Санкт-Петербург

Я-физ. лицо. Сдаю свой автомобиль в аренду ООО. В справке 2 ндфл, которую они мне выдали, указано, что с суммы аренды уплачены налоги. Нужно ли мне подавать декларацию о доходах 3 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, Вы сдаете свой автомобиль как физическое лицо?

В любом случае, ООО выступило как налоговый агент, удержало с Вас НДФЛ в размере 13% и перечислило его в бюджет. В любом случае, Вам по истечении календарного года, (следующий год за годом, в котором Вы получили доход), придется подать в налоговую инспекцию по месту своего нахождения декларацию ,по форме 3-НДФЛ.В подтверждение уплаты налога на доходы физических лиц, Вы приложите справку по форме 2-НДФЛ.