Отсутствие гарантии от Электролюкс - должен ли магазин возместить полную стоимость после сгорания тэна в посудомойке?

• г. Липецк

Ситуация следующая, купил посудомойку, сгорел тэн. По гарантии отказались обслуживать, т.к. компания Электролюкс ушла из России. Магазин предлагает вернуть деньги 34 т. р.,но сейчас схожие посудомойки стоят от 70 т.р.. Вопрос, обязан ли магазин вернуть стоимость на данный момент?

Ответы на вопрос (2):

В случае расторжения договора магазин должен вернуть только ту сумму которая была уплачена.

Спросить
Пожаловаться

Добивайтесь гарантийного ремонта или замены на аналогичный товар. Это можно сделать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел посудомойку в январе 2017 года. На чеке написано гарантия 12 месяцев. Сейчас она протекает. Магазин Эльдорадо настаивает на том, что я должен вызвать для ремонта мастера сервисного центра фирмы посудомойки. Могу ли я обменять товар в магазине Эльдорадо без заключения сервисного центра?

Купили посудомойку и духовой шкаф, посудомойка оказалась при вскрытии с механическим повреждением на дисплее. Возможно ли получить обмен или сделать возврат?

Здравствуйте! Два месяца назад купил посудомойку, она сломалась, отдал на ремонт в магазин. Сказали поломка по моей вине, сгорел тэн. Нужно делать независимую или лучьше сразу в суд?

Год назад купили в большой сети магазинов посудомоечную машину. Произошла поломка и по гарантии приходил мастер. Посудомойку признали неремонтопригодной и выдали документ. Вопрос такой, в магазине буквально на днях закончились посудомойки такие как у нас (стоили уже сильно дороже), новых возможно больше не будет. Покупали мы ее выгодно, плюс потратили магазинные бонусы, теперь за такую сумму мы похожий товар не купим. Что мы можем требовать от магазина (интересует обмен на новую)

Заказал кухонный гарнитур со встраиваемой посудомойкой. Оплатил полную стоимость в начале мая. Вчера (26 июня) доставили гарнитур и посудомоечную машину в квартиру. Но я решил отказаться от посудомойки. Чек на её оплату числится датой в начале мая. Можно ли вернуть посудомойку, т.к. с даты получения посудомойки на руки прошёл всего день. Меня смущает, что с даты чека прошло около двух месяцев.

У сестры возникла ситуация. Мебельный салон, договор с клиентом на куплю продажу кухни. Была установлена кухня подписан акт, сам клиент в частном порядке сборщика просил установить посудомойку (вероятно за фин вознаграждение), тот это сделал. Через пол года выяснилось что в результате пара из посудомойки повредилась столешница. Предложили разойтись мирно 50/50 и заменить столешницу. Клиент подает в суд на основании заключения стороней организации о неправельной установки посудомойки. Работник устанавливающий посудомойку давно уволился.

Купили посудомойку в январе 2014 года. Она по сравнению с предыдущей очень плохо моет. Не отмывает даже налет на кружках. Перепробывали менять массу средств для мытья и программ. Даже на самой длинной программе налет остается. Посудомойка стоит порядка 40000. хотелось бы ее вернуть. Как нам быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили посудомойку месяц назад, мыли 4 раза, на дверце внутри появилась ржавчина, гарантия магазина 1 год, они направили нас в ремонт сервис данной техники. Сам магазин отказывается сейчас менять, в чем тогда заключается их гарантия?

Привезли посудомойку без паспорта на товар, а в товарном чеке не указан № посудомойки Мои действия-запросить довести документы, а если не довезут сдать товар (2 недели со дня получения не прошло).

Моя мама работает в школьной столовой повором. Повора сами моют школьную посуду и должны получать за это отдельную зарплату. А на место посудомойки устроен сын директора. И девочки повора получают за посудомойку копейки, вместо определены зарплатной суммы. Что делать? Куда обращаться в такой ситуации? Сейчас должны дать отпускные за посудомойку, они должны составлять в размере 20 тысяч рублей. В прошлом году моя мама подучила отпускных 2500 тысячи рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение