Отсутствие гарантии от Электролюкс - должен ли магазин возместить полную стоимость после сгорания тэна в посудомойке?

• г. Липецк

Ситуация следующая, купил посудомойку, сгорел тэн. По гарантии отказались обслуживать, т.к. компания Электролюкс ушла из России. Магазин предлагает вернуть деньги 34 т. р.,но сейчас схожие посудомойки стоят от 70 т.р.. Вопрос, обязан ли магазин вернуть стоимость на данный момент?

Ответы на вопрос (2):

В случае расторжения договора магазин должен вернуть только ту сумму которая была уплачена.

Добивайтесь гарантийного ремонта или замены на аналогичный товар. Это можно сделать через суд.