Отсутствие горячей воды в доме с 13.04.2022 - кому жаловаться и как повлиять на ситуацию?

• г. Воронеж

Куда жаловаться и как повлиять на ситуацию? С 13.04.2022 в нашем доме отсутствует горячее водоснабжение.

По договору купли-продажи территория, где располагалась наша котельная перешла к новому собственнику. Котельную снесли, на альтернативный источник дом не переключили, хотя жилинспекия была уведомлена о сносе.

Обращалась на госуслуги, получаю всякого рода отписки, что работы ведутся, но воды нет по-прежнему.

При необходимости направлю ответ на мое обращение.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо бы коллективную жалобу подать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Направьте ответ, пожалуйста, для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

Управляющая компания по нашему дому перекрыла подачу холодной воды, по причине замены труб в двух квартирах. 7 дней вода отсутствует - работы не ведутся. Вопрос-положен ли нам перерасчет за горячее водоснабжение, так как вынужденно приходилось пользоваться горячей водой.

Наш дом подлежит сносу и переселению. Сейчас у нас есть горячее централизованное водоснабжение. В новом жилье, куда нас намерены переселить, нет горячей воды. В замен застройщик ставит накопительные электроводонагреватели на 80 литров т.к. и газа в этом доме нет.

В администрации города объясняют - отсутствие горячего водоснабжение приминительно к условиям данной части города.

1) Нарушается ли равнозначность при переселении в дом без горячей воды?

2) Заменяет ли электроводонагреватель ту часть благоустройсва, как горячее централизованное водоснабжение? (водонагреватель на 3-и семьи)

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Имею офисное помещение в многоквартирном доме. Горячее водоснабжение отсутствует (нет ввода горячей воды и необходимости пользования). Имеет ли право управляющая компания выставлять счета на оплату коллективной горячей воды и водоотведение?

Живу во многоквартирном жилом доме. Долгов по оплате водоснабжения с моей стороны нет. Всему дому за долги (10 квартир из 129) ограничили подачу горячей воды. Из горячего крана тонкой струей идет холодная вода. Уведомлений меня как собственника небыло. Как быть в этой ситуации и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме тупиковая схема водоснабжения т. е. вода не циркулирует. Чтобы из крана горячей воды потекла горячая вода мы сливаем в течении 10-20 минут холодную воду, а ведь стоят счётчики воды и получается что мы платим по тарифам горячей воды. Неоднократно обращались в управляющую компанию, а там один ответ, что наш вопрос на рассмотрении. Как нам быть? Ведь горячая вода дороже чем холодная. Куда нам обратиться? Заранее спасибо.

В многоквартирном пятиэтажном доме 2-ое суток отсутствует холодное водоснабжение (авария). Куда должен быть осуществлен подвоз воды к нашему дому или как удобно ЖКХ (например через дом от нашего дома)?

Наш многоквартирный дом хочет подключится к горячему водоснабжению так как холодная вода у нас есть, должны ли мы оплатить всю работу по подведению к нашему дому горячей воды или же половина оплачивает администрация и половина жильцы дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение