При этом мой официальный зароботок меньше, чем у мужа, но домой я приношу денег в два раза больше чем он.подскажите как быть?

• г. Кулебаки

Скажите пожалуйста может ли мой муж уйти в декрет, у него есть двое не совершеннолетних детей от первого брака. При этом мой официальный зароботок меньше, чем у мужа, но домой я приношу денег в два раза больше чем он.подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля!

Может, ст.256 Трудового кодекса РФ:

.........

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

.......

Для этого муж должен обратиться с соответствующим заявлением в администрацию предприятия, где работает.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у мужа от первого брака есть ребенок, от второго брака двое, муж первому ребенку посылает больше положенного без алиментов, и практически ничего не оставляя на наших детей. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Мой муж платит алименты 25% на сына от первого брака.

У нас двое детей, я в декрете. Доля на каждого члена семьи меньше, чем доля сыну от первого брака.

Я подала на мужа алименты, присудили 33%.

Сейчас муж хочет подать на уменьшение первых с 1/4 на 1/6.

Сын от первого брака даже при уменьшении доли до 1/6 будет получать больше минимума, установленного законом на детей.

Каковы шансы мужа выиграть дело?

Скажите пожалуйста если мой муж удочерит мою дочь от первого брака 2009 года рождения, при этом у него самого двое детей от первого брака, может ли он рассчитывать на мат. капитал. Мать его детей лишена родительских прав. Спасибо.

С мужем не заключен официальный брак. От первого официального брака у мужа двое взрослых детей. После расторжения брака муж приобрел квартиру. Хочет оформить договор дарения на моё имя. В каком случае может быть оспорен договор дарения?

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

У мужа есть квартира, приобретенная до брака. Мою квартиру, которая принадлежала мне до брака, мы уже будучи в браке продали и купили большей площади стоимость в 2 раза больше, чем та, которая была. Приобретенную квартиру оформили в собственность на меня. Вопрос 1: как будет разделена квартира, приобретенная в браке, при разводе. Вопрос 2: на какую часть имущества сможет претендовать как наследница совершеннолетняя дочь моего мужа от его первого брака. У нас двое совместных несовершеннолетних детей и совершеннолетний мой ребенок, которого я родила как одинокая мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой официальный муж, у него две дочери от первого брака, у меня сын от первого брака (этот был второй). Может ли мой сын участвовать в наследовании по закону?

И в каких долях будет разделено наследство. Родители у мужа давно умерли.

У мужа есть ребенок от первого брака. И совместных детей у нас двое. Скажите пожалуйста может ли муж получить землю как многодетный отец.

Прожили с мужем в браке 2 года. Есть общая дочь (1,4 года) и есть сын от первого брака 14 лет. Муж требует развод (причина-разлюбил). Уходя в декрет, я потеряла свою должность. Теперь я вынуждена выходить на работу на более низкую должность с зарплатой в два раза меньше. Бывший муж официально алименты не платит, дает ежемесячно 4000 рублей. У настоящего мужа официальная зарплата 13000 рублей, хотя на самом деле зарабатывает в 6 раз больше. Грозится оставить меня без помощи, если не соглашусь на развод. Подскажите, как мне правильно подать на алименты, чтобы получать не только с официальной зарплаты мужа, т. к. теперь мне придется содержать уже двоих детей. Раньше мне на одного ребенка еле хватало, а теперь еще и зарплата меньше, и детей двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение