При этом мой официальный зароботок меньше, чем у мужа, но домой я приношу денег в два раза больше чем он.подскажите как быть?

• г. Кулебаки

Скажите пожалуйста может ли мой муж уйти в декрет, у него есть двое не совершеннолетних детей от первого брака. При этом мой официальный зароботок меньше, чем у мужа, но домой я приношу денег в два раза больше чем он.подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля!

Может, ст.256 Трудового кодекса РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

.......

Для этого муж должен обратиться с соответствующим заявлением в администрацию предприятия, где работает.

Удачи.