Могу ли я получать субсидию за ком. услуги на почте россии?

• г. Мурманск

Могу ли я получать субсидию за ком. услуги на почте россии?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я получать субсидию за ком. услуги на почте россии?

Да, если это вытекает из договора.

Сможете при подачи заявление укажите что хотите получать через почту россии.

Здравствуйте.

См.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

45. Уполномоченные органы ежемесячно до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги перечисляют средства на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2008 N 1001)

(см. текст в предыдущей редакции)

[quote]По решению уполномоченного органа субсидии могут предоставляться путем выплаты (доставки) средств через организации связи или выплаты из кассы уполномоченного органа в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.
[/quote]

Т.о..

в случае отсутствия в населенном пункте филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности Вы не имеете возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими, Вы вправе направить заявление в орган соцзащиты населения о предоставлении субсидии путем выплаты (доставки) средств через организацию почтовой связи

Всего Вам доброго.

С уважением.