Суд через неделю, а налоговая с нашего города думаю даст быстрый ответ, а как быть с налоговой другого региона?

• г. Владивосток

Истец приложил к иску документы (договор на юридические услуги, п/о, приказ по предприятию, что юрист данной организации оказывает юридические услуги) по которым он произвел расходы на оказание юридических услуг...

Подлинность данных документов сомнительная, так как юридический адрес и печать стоит организации которая находится в другом регионе, проверив по интернету ИНН филиала обнаружили, что ИНН принадлежит другой организации.

Могу ли я как ответчик (физическое лицо) сделать запрос в налоговую инспекцию и какие мне документы необходимо приложить, чтобы налоговая дала ответ.

Суд через неделю, а налоговая с нашего города думаю даст быстрый ответ, а как быть с налоговой другого региона? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но лучше оспорить данные документы в суде и сделать судебный запрос. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли юристы, находящиеся в одном крае оказывать юридические услуги от имени юриста, находящегося в другом городе и области, а также от его имени подписывать договор об оказании юридических услуг и ставить его печать с другим городом? Никаких доверенностей от его имени мне не показывали и о том, что они являются юристами тоже, нр на входе здания, где они оказывают данные услуги написано Юридическая помощь.

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Имеет ли право частное лицо (юрист) оказывать юридические услуги, заключать договор на оказание юридических услуг, брать деньги за данные услуги? Как должен быть оформлен такой договор? Должен ли быть порядковый номер на договоре, акте приема денежных средств? Какие еще реквизиты должны быть в таком договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение