Исковое в арбитраж третье лицо

• г. Саранск

В исковом заявлении (арбитраж) указывается ненадлежащее третье лицо. Как исправить данную ошибку? Как заменить его на надлежащее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Третьи лица могут быть привлечены к участию в деле по ходатайству стороны или по инициативе суда.

Если суд при принятии иска, обнаружит, что третье лицо ненадлежащее, то он его привлекать к участию в деле не будет, и самостоятельно привлечет к участию в деле надлежащее третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно указать третье лицо в исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка, если нет никаких сведений о третьем лице? И будет ли рассмотрено данное исковое заявление без указания третьих лиц?

Заинтересованное лицо-загс указывается в исковом заявление после истца и ответчика? И как правильно писать третье лицо или заинтересованное?

В каком случае в исковом заявлении указывается третье лицо, ответчик администрация, истец я, третье лицо - налоговая, так составлен иск юристом, причем тут налоговая.

Подаю уточненное исковое заявление по гражданскому делу, в котором увеличиваю исковые требования. При этом в исковом заявлении я забыл указать третье лицо. Можно ли новое третье лицо просто указать в уточненном исковом заявлении и судья его привлечет к судебному разбирательству. Или надо готовить отдельное ходатайство о привлечении третьего лица, просто ответчик сделает все чтобы этого не случилось? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Достаточно ли будет просто указать новое третье лицо (в шапке) в уточненном исковом заявлении для его привлечения в судебном разбирательстве?

Если третье лицо становится истцом в рамках одного дела и подается исковое заявление об уточнении исковых требований, третье лицо сразу указывается в качестве истца или вводится уже в тексте заявления?

Я выступаю как истец в судебном заседании по исковому заявлению в устранении препятствий в пользовании имуществом. Являюсь одним из собственников жилого помещения по данному вопросу. В исковом заявлении я изложил свои требования к ответчику. В ходе судебных заседаний другого собственника помещения привлекли к делу как третье лицо на стороне истца. Вопрос в следующем может ли третье лицо запросить возмещение издержек, понесенных им по данному исковому заявлению, поданного мной ранее без указания третьего лица. Необходимо ли будет мне подавать уточнение к своему иску или третье лицо самостоятельно должно подать свое исковое заявление?

В исковом заявлении на взыскание алиментов указывается третье лицо, кто это может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении в арбитраж допустили ошибки (неправильно указали счет фактуру и акт выполненных работ, как исправить? Если через неделю уже предварительное заседание?

В иске о разделении счетов за коммунальное обслуживание организация предоставляющая услуги ЖКХ была ошибочно указана как третье лицо, а нужно было указать как соответчика.

Какое ходатайство подать, чтобы исправить данную ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение