Неоплаченный автомобиль - кто прав в сделке между Копытиным и Гариным?

• г. Воронеж

Копытин приобрел у Гарина автомобиль ЛАДА Калина по договору купли-продажи. Договор был удостоверен нотариусом, при этом Копытин заплатил только часть денег от стоимости автомобиля, ту, которая была указана в договоре. Оставшуюся сумму Копытин обязался передать Гарину после остановки автомобиля на учет в ГИБДД. Но после постановки автомобиля на учет Копытин отказался передать оставшиеся деньги, мотивируя это тем, что автомобиль не стоит таких денег. Гарин, воспользовавшись дубликатами ключей, перегнал проданный автомобиль в свой гараж. Затем позвонил Копытину и сказал, что вернет автомобиль после уплаты оставшейся суммы.

Возникло ли у Копытина право собственности на автомобиль?

Влияет ли регистрация транспортных средств в ГИБДД на возникновение права собственности? Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Задачи, которые задают в ВУЗе, нужно решать самому.

Решение задач на сайте платное.

Здравствуйте! Задача студентам решаем на платной основе.