«Правовые действия при невыполнении условий договора купли-продажи и установки товара - взыскание уплаченной суммы у руководителя ИП»

• г. Екатеринбург

По договору купли-продажи у ИП приобрел товар с установкой (памятник с установкой на кладбище). Срок передачи товара 15 июня 2012 года. Работы по установке до сих пор не закончены (установлен только фундамент). Руководитель ИП отказывается расторгнуть договор и вернуть деньги в полном обьеме (была 100% предоплата). Каковы должны быть мои действия для принудительного взыскания с него уплаченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить письменную претензию, составленную в двух экземплярах в адрес ИП о расторжении договора, взыскании денежной суммы по договору.

С уважением, Дейнеко Н.Г.