Как выбрать подходящий суд для иска о отключении физического лица от электросетей сетевой компании - районный или арбитражный?

• г. Краснодар

В какой суд - районный или арбитраж подать иск? Юридическое лицо подаёт в суд на физическое и юридическое лицо - сетевую компанию, чтобы отключить физическое лицо от своих электросетей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В соответсвии с апк в арбитражном суде рассматриваются дела между юр лицами, ИП, банкротство. Если с физ лицами, то в районный суд-гпк.

Тогда в суд общей юрисдикции.

При обращении в арбитражный суд с заявлением, содержащим несколько связанных между собой требований, из которых одни подсудны арбитражному суду, другие - суду общей юрисдикции, если разделение требований невозможно, дело подлежит рассмотрению и разрешению в суде общей юрисдикции.

Здравствуйте, в районный суд.

Здравствуйте! В вашем случае ответчиком является физическое лицо, значит подавать нужно в суд общий юрисдикции, то есть в районный суд.