Статус перенесённого праздничного выходного дня 5 ноября 2012 года - считается ли он дополнительным отпуском или рабочим днём?
₽ VIP

• г. Сланцы

Входит ли перенесённый праздничный выходной день 5 ноября 2012 года в дополнительный отпуск по рабочим дням как выходной или считается рабочим?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом Российской Федерации от 30.06.2006 года № 90-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", 4 ноября - День народного единства, считается праздничным днём - нерабочим. Согласно статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих праздничному нерабочему дню, сокращается на один час. Согласно этому, для тех, кто работает по пятидневной и шестидневной системе, рабочий день 2 ноября 2012 года должен быть сокращен на 1 час. Ноябрьский праздник 4 ноября в 2012 году выпадает на воскресение. Следовательно воскресение 4 ноября 2012 года будет красным днем календаря и мы будем в этот день отдыхать, но 5 ноября, понедельник будет так же днем отдыха.

В связи с этим праздником наша страна в этом 2012 году будет отдыхать 3-4-5 ноября - эти дни будут считаться выходными

Спросить
Пожаловаться

Отпуск предоставаляется и считается в календарных днях . Перенос праздничых дней на продолжительность отпуска не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Если окончание отпуска приходится на 5 ноября, то первым рабочим днем будет 6 ноября. Это распространяется на работников с пятидневной рабочей неделей.

Спросить
Пожаловаться

плату, как в праздничный день или рабочий?

Заранее спасибо!

У меня дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Во время этого отпуска в этих 10 днях отпуска, есть 4 ноября, праздничный день. Вопрос-увеличивается ли мой дополнительный отпуск на 1 день из за того, что там есть праздничный день?

13 июня считается праздничным днем или перенесенный выходной? Можно ли с этого числа писать заявление в отпуск? Если график работы сутки через трое правильно выйти как закончится отпуск, т.е на следующий день или в свою смену?

Живу и работаю в Татарстане. Воскресенье, 6 ноября 2016 года - День Конституции РТ - региональный праздничный день. В связи с подписанным законом РТ от 21 сентября 2016 года теперь "Дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется" и 7 ноября - понедельник - день рабочий. Что делать с отпусками сотрудников, день отпуска которых попадает на 06 ноября? Прибавлять к дням отпуска или нет?

Я работаю учителем в школе на 8 часов в неделю, два рабочих дня в неделю (среда, четверг). 4 ноября 2019 г., праздничный день, понедельник. Следовательно мой выходной день совпал с праздничным... Значит мой выходной переносится на ближайший рабочий? На среду - 06 ноября 2019 г.? Но учебный процесс в школе с понедельника по субботу, отменить занятия у обучающихся невозможно, как быть?

Если отпуск в этом году выпадает на 5 ноября, продляется отпуск или нет? Ведь праздничный выходной день с 2 января 2021 перенесли выходной на 5 ноября 2021.

Я взяла отпуск с 9 по 22 июня. В эти дни входит праздничный день - 12 июня и 13 июня - официальный выходной, перенесенный с 5 января.

По закону отпуск продлевается на 2 дня?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла отпуск 28 календарных дней. На период моего отпуска выпадает 3 праздничных дня, может ли меня вызвать на работу работодатель в связи с производственной необходимостью, если первый рабочий день после окончания отпуска выпадает на выходной или праздничный день? Спасибо.

Уйдя в декретный отпуск в 2013 году, считали 2011-2012 годы, еще не выйдя с этого отпуска вновь ухожу, т.е.в 2014 и считать будут 2012-2013 года. Будет ли тот отпуск входить в расчет на 2014 год? И если я оставлю те же года в расчет (2011-2012) оплатят так же,как и в 2013 году, или же сейчас считается как то по новому?

Какие дни считаются праздничными в январе 2021 года? Если отпуск 33 дня с 30 ноября 2020, то когда выходить на работу, 11 или 12 января? 10 января - это праздничный или просто выходной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение