«Как получить премию с продаж после увольнения - права и возможности»

• г. Уфа

Как потребовать выплатить премию с продаж после увольнения? Премия была выделена с фонда директором магазина, но до меня они не дошли, бухгалтер сказала, что премии уволенным сотрудникам не полагаются. Я работала почти без выходных и выполняла не только свою работу, но и директора, и администратора, т.к. кто то был на больничном, в отпуске, в командировке. На мои просьбы директора не отвечают. Смогу ли я получить свою премию с продаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Посмотрите что в трудовом договоре сказано про премии.

Если там указано что премия положена, то можно требовать её по суду.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, быстро все выплатят.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с Росгвардии 09.12.2019. А 19.12.2019 действующим сотрудникам выплатили премии 1.7 оклада. Должен ли и я получить премию. При увольнении главбух обещала, что премии получат все, а потом сказали, что что то переиграли и премия положена только действующим сотрудникам.

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

После увольнения по собственному желанию мне не выплатили премию за замещение человека в отпуске. Я работала 14 дней без выходных. Положена премия по 600 рублей в день. Что оговорено в договоре я не знаю. Но вся зарплата белая и раньше эта надбавка за замещение работника в отпуске у меня была. Директор отказал в выплате премии. Как мне поступить? Спасибо.

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Лишили квартальной премии. Основаниями послужили докладная бухгалтера, причем резолюция директора на вынесенный выговор и лишения премии на 90 процентов подпись была подделана секретарем. Приказ на лишении премии не был создан. Эту операцию гл бухгалтер провел самостоятельно без ведомо руководителя организации, хочу получить свою премию. Что делать.

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в Экспром-сервис г нижневартовск на должности ассистент сервиса, по договору оплата труда сдельно-премиальная, имеет ли право испольнительный директор при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет лишать меня премии за последний месяц (месяц увольнения), если все предыдущие месяцы премию получала стабильно в размере 10 т.руб, за период работы замечаний по исполнению работы и взысканий не было, объем работы выполняла каждый месяц равнозначную. Но приказа о премии за те месяцы когда я получала не было, с трудовыми обязанностями я не была ознакомлена ни устно, ни под роспись. В месяц моего увольнения сменился исп директор, который лишил меня премии без объяснения причины, в работе она меня видела 3 дня, технический и зам исполнительного директора мной и моей работой довольны, о чем говорится в моей характеристике. Подписанной техдиректором и замом, под чьим руководством я работала весь период за исключение 3 дней. Что мне делать, чтоб добиться выплаты премии? Ведь если за предыдущие месяцы я получала премию, а за тот месяц за который меня лишили премии работу я выполнила равнозначную предыдущим месяцам я имею право потребовать премию. Помогите мне, пожалуйста, заранее огромная благодарность! Эля, 26 лет.

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

При подаче заявления на увольнение, мне сказали что я не получу квартальную премию за 3 квартал 2016 года, так как она будет начислена после моего увольнения. Однако через 2 дня (пока я дорабатываю двухнедельный период) премия была выдана всем сотрудникам, кроме меня. Имею ли я право получить эту премию? Ведь увольнение произойдет только 7 ноября, а премия была выдана 27 октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение