Вопросы монетизации канала на Яндекс.Дзен - как это может повлиять на льготы и выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Можно узнать, я являюсь пользователем платформы Яндекс. Дзен, мне предложили монетизацию канала с последующим заключением с Дзеном гражданско-правового договора. ("Заключение подобных договоров и вывод денег из Дзена может отразиться на ваших льготах и выплатах (пенсиях, пособиях, субсидиях). Рекомендуем до заключения договора уточнить, сохранятся ли льготы и выплаты, если вы начнете получать вознаграждение.")

Я имею инвалидность III группы (имею право на получение лекарств, сан.кур. лечение, а также бесплатные проезд), также имеется основная работа.

Хочу уточнить - это может на меня как-то повлиять? Или я могу совмещать основную работу + и так сказать просто выкладывать статьи потому что мне это нравится и возможно иметь дополнительный заработок, хотя на Дзене думаю это нелегко.

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет. Заключайте договор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии по инвалидности, пожизненно. Мне 57 лет, 3 группа, рабочая, не работаю. Создал свой канал на яндекс дзен, тема поделки, полезные советы. Администрация яндекс дзен предложили мне оформить монетизацию моего аккаунта. Я зашёл по ссылке, там написано следующее - Вы заключаете с Дзеном гражданско-правовой договор. Заключение подобных договоров и вывод денег из Дзена может отразиться на ваших льготах и выплатах (пенсиях, пособиях, субсидиях). Рекомендуем до заключения договора уточнить, сохранятся ли льготы и выплаты, если вы начнете получать вознаграждение.

Меня волнует вопрос, могут ли меня лишить соцпакета, по которому я получаю бесплатно лекарства и санаторно курортное лечение.

Я самозанятая на пенсии, подрабатываю в Дзене и с ним заключен договор гражданско-правового характера (ГПХ). Дзен платит отчисления в ПФ.

Мне в ПФ отказали в индексации пенсии, так как я, по их словам, работающая (данные Дзена).

Это законно?

Я сижу в декрете до 3-х лет, получаю только путинское пособие, хочу дополнительно зарабатывать в интернете на платформе Яндекс Дзена, но с ними нужно заключать договор гражданско-правовой. Это как-то может повлиять на мое пособие, которое я получаю? Ведь я на Яндекс Дзене не полный же день буду работать и не основная работа будет.

Появился первый ребенок. Подали документы в ПФР на единоразовую выплату и ежемесясную выплату по уходу за ребенком. У меня есть свой канал на яндекс дзен. ПФР приняли документы. На следующий день позвонили. И потребовали справки о том что я не запрашивал эти выплаты через яндекс. Яндекс отказывает давать эти справки, так как я не являюсь сотрудником яндекса, между мной и яндекс дзен гражданско-правовой договор. Другого места работы нет (трудовая на руках). как я могу доказать ПФР что я не являюсь работником яндекса?

Я на пенсии по инвалидности 2 группы и не работаю, недавно создала канал на Яндекс Дзен, получаю небольшие деньги за размещение рекламы на канале. Яндекс Дзен платит с этого дохода налоги. Лишат ли меня индексации пенсии или каких-либо доплат и льгот из-за подработки. Обязана ли я сама сообщить об этом в ПФР.

Ситуация такая. Родился ребенок подали документы, по жене все ок, а у меня в ПРФ затребовали справку, что я не работаю в Яндекс Дзне, а я там не работаю у меня там блог и соответственно договор гражданско-правового характера (ГПХ). Сначала ПФР просили дать им справку, что не работаю там, потом что они мне в яндексе не будут платить единоразовую выплаты, после затребовали договор и акт выполненных работ. А в дзен отвечают, что кроме как 2-НДФЛ справки они не будут ничего предоставлять, только если сам ПФР запросит.

Как быть в данной ситуации?

Планирую подключить монетизацию в Яндекс Дзен. Посмотрела правила подключения монетизации в статусе самозанятого в Дзен. Предлагается сначала заключить Договор с Яндекс от физ. лица, а затем перезаключать Договор уже в качестве самозанятого. И есть опасения, что информация о заключении Договора в статусе физ. лица будет передана в ПФР по форме СЗЛ-М не зависимо от перехода в статус самозанятого, снимется региональная доплата пенсионерам и индексация, даже без вывода денег. Как этого избежать? Заранее спасибо. И как отразятся сведения в СЗЛ-М о заключении и расторжении Договора ГПХ в одном текущем месяце и без получения дохода и, соответственно без отчислений, на индексации и региональной выплате. Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: это заключение трудового договора от заключения гражданско-правового договора? Спасибо.

Получаю путинскую выплату в связи с рождением первого ребенка. Сейчас подошло время, чтобы её продлевать. Одновременно с этим завела канал на Яндекс-Дзене, как самозанятая. Плачу налог. Подскажите, могут ли меня лишить ежемесячного путинского пособия на ребенка из-за статуса самозанятой в янлекс дзене? Просто читала много статей, что не только лишают соц. выплат, но ещё и должным можешь остаться. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение