Как получить водительское удостоверение по месту жительства в России?

• г. Ульяновск

После прохождения обучения на водителя категории В и сдачи всех экзаменов по теории и практики в Московском МРЭО ГИБДД, хочу получить водительское удостоверение у себя по месту регистрации (жительства), так как проживаю и зарегистрирован в Татарстане, по закону можно ли получить водительское удостоверение по месту жительства, регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории Аl (внедорожные мототранспортные средства), с удостоверением (корочкой) водителя категории Аl (внедорожные мототранспортные средства) и выпиской из протокола квалификационной комиссии после сдачи всех экзаменов в учебном центре, можно ли будет открыть категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) в удостоверении тракториста-машиниста в инспекции Гостехнадзора по месту жительства, регистрации, без повторной сдачи экзаменов на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) в инспекции Гостехнадзора по месту жительства, регистрации или нужно будет повторно сдавать экзамены в инспекции Гостехнадзора по месту жительства, регистрации?

Получил водительское удост. Кат. С 1986.02.28 после окончании автошколы. 1987 г. во время прохождения срочной службы прошел обучения на водителя категории Д получил свидетельство об обучении. Сдал квал. Экзамены в МРЭО ГАИ г. Севастополя выдали вод. удост. С кат. С иД. 1999 г по месту жительства в Киргизии выдали вод. удост. С кат. В и С.

Имею следующие документы; вод. удост. С кат. В и С респ. Киргизии. Личная карточка вод. с отметками сдачи экзаменов и выдачи вод. удост. Справка из архива МО о прохождении обучении на кат. Д (свид-во украли в/ч во время прохождения службы в Крыму 1987 г), мед. справку. Могу ли получить водительские удостоверение категории Д?

С свидетельством о прохождении обучения на водителя категории Аl (внедорожные мототранспортные средства) выданным с учебного центра после сдачи всех экзаменов, инспектор отдела Гостехнадзора по месту регистрации человека может ли открыть категорию Аl в удостоверении тракториста-машиниста или нужно сдать экзамен в инспекции Гостехнадзора по месту регистрации человека, для того, чтобы открыть категорию Аl в удостоверении тракториста-машиниста?

Получил водительское удостоверение категории С 1986.02.28 после окончании автошколы. 1987 г. во время прохождения срочной службы прошел обучения на водителя категории Д получил свидетельство об обучении. Там же в/ч 20353 украли. Из архива Черноморского флота получил справку подтверждение об обучении. Могу ли получить водительские удостоверение категории Д?

Со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории Аl (внедорожные мототранспортные средства) и выпиской из протокола квалификационной комиссии выданным учебным центром, можно ли будет открыть категорию Аl в удостоверении тракториста-машиниста в инспекции Гостехнадзора по месту регистрации гражданина без сдачи экзаменов или нужно будет сдать экзамены в инспекции Гостехнадзора по месту регистрации гражданина?

Я, гражданка Украины, хочу получить водительское удостоверение категории В. Сдавать теорию я обязана в ГИБДД для иностранных граждан? А вождение - по месту регистрации?

Отучился на водителя погрузчика 4 разряда и получил об этом свидетельство о прохождении проф. Подготовки по профессии водитель погрузчика 4 разряда и допускаюсь к сдаче экзаменов на самоходные машины категории В,С.

Могу ли я получить удостоверение тракториста-машиниста?

В гостехнадзоре мне сказали что нужно сначала открыть просто тракторист-машинист категории B,C. И только после получения удостоверения тракториста машиниста можно учиться на погрузчик.

Хотя я учился в другом регионе и сдавал там. Все свидетельства и протоколы есть.

Дополнительно после я ещё обучался на категорию D там же и сдал.

Но в выдаче удостоверения мне по месту регистрации отказывают ссылаясь на то что получение удостоверения где учился и сдавал, а по месту регистрации только замена. И по причине свидетельства о погрузчике, хотя во втором свидетельстве на категорию D у меня указан тракторист-машинист.

А получать я начал только сейчас после сдачи на категорию D чтобы 10 раз не перевыпускать.

Что скажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время имеется вод. Удостоверение категории ВС. Сохранилось свидетельство об обучении и экзаменационная карточка на категорию А 1982 г. Смогу ли я восстановить категорию А по этим документам без прохождения процедур обучения и сдачи экзаменов?

У меня вопрос по сдаче экзамена на водительское удостоверение категории "В" в ГИБДД.

Я получил обучение в автошколе на категорию "В", как теорию так и практическое вождение, Могу ли я не сдавая внутреннего экзамена в школе, напрямую здать его в ГИБДД?

Выдадут ли мне водительское удостоверение после прохождения обучения и сдачи экзаменов если у меня имеется задолженность у судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение