Как оформить генеральную доверенность на украинский автомобиль, находясь в Москве?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин Украины, находящийся в Москве оформить генеральную доверенность на гражданина Украины на автомобиль с Украинскими номерами?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день! Если вы владеете русским нотариус может оформить доверенность. Для оформления доверенности вам необходимы паспортные данные поверенного.

Доверенность будет на русском, чтобы она имела силу на территории Украины вам необходимо легализовать ее путём проставления апостиля.

Затем эту доверенность нужно будет перевести на русский язык (подпись переводчика на переводе тоже свидетельствуется нотариусом) перевод пришивается к доверенности и опять все это апостилируется.

Но обычно рекомендуют документы переводить уже на территории той страны куда они направляются, те Украины. Вы просто доверенность с апостилем отправляете в Украину, а ваш поверенный уже там занимается ее переводом.

Здравствуйте, Андрей.

Документы не подлежат апостилированию.

И почтового сообщения между Украиной и РФ нет на данный момент.

Имеет значение, где будет предъявляться доверенность.