Сын окончил 8 классов в школе учиться не хочет может ли он закончить 8 классов в вечерней школе.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Алгоритм перевода в вечернюю школу такой же, как и в обычную. Разница лишь в том, что к пакету документов нужно добавить аттестат за девятый класс. Получение образования в вечерней школе - это не самостоятельная форма обучения. Юридически такие учащиеся обучаются на очной, заочной или очно-заочной форме. ДистанционнуюСогласно закону "Об образовании в Российской Федерации" любой ребенок имеет право на получение образования как в школе, так и вне ее.