Почему Сбербанк снял 10.000 р. с карты 78-летней пенсионерки на основании решения ФССП?

• г. Москва

У мамы пенсионерки (78 лет) Сбербанк внезапно снял 10.000 р с карты на основании решения ФССП. За разьяснениями послал в сам ФССП, предоставив только распечатку а 4 с номером исполнительного документа. На сайте в базе ФССП этот документ не находится. Извещений и информирования о задолжностях до этого никаких не было ни письменно не электронно. Хотим узнать причину и основания взыскания и законность этих действий впринципе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, немного непонятно... пишите распоряжение фссп, а далее распечатка с номером исп. документа? Запишитесь на приём в отдел ССП, дежурный суд. пристав имеет доступ к общей базе проверит вас. Возможно взыскатель исп. документ предъявил сразу в Банк минуя приставов и поэтому произошло списание дс. Так или иначе выясняйте что за исп. документ и отменяйте решение суда.

Добрый день.

На сайте фссп по фамилии.

В суде по месту жительства - по фамилии.

Нужна помощь-обращайтесь.

Это была распечатка банковской операции - "Информация об арестах и взысканиях", которую предоставил Сбер. В ней есть номер и дата документа 1304541/22/50046-ИП от 05.08.2022, наимерование органа - Щёлковский РОСП ГУФССП по Мо. Имя должностного лица - (районный пристав), сумма взыскания. Еще в Сбере на словах бросили фразу что это какие-то-"-Долги за ЖКХ", но этой информации пока - нигде нет. Основной вопрос: Мне не удалось найти этот документ на сайте ФССП, так же по поиску по имени-фамилии - тоже ничего не найдено. Телефоны приставов, которые дал банк - естественно всегда заняты. Запись через ГосУслуги для пенсионерки-инвалида - немного проблематична. Так же у неё проблемы со здоровьем. Сам отдел ФССП находится - за городом. Тут как-бы вопрос - еще немного этический. Она уже физически не в состоянии играть в "бюрократический футбол". Можно ли узнать информацию о взыскателе как-то удалённо?

Здравствуйте, пробовали через порталы мировых судов и районных?