Можно ли снять деньги с номинального счета несовершеннолетнего ребёнка без разрешения органов опеки, если переведены страховой компанией пострадавшему в ДТП - разъяснение на основе 1 п.

• г. Барнаул

Можно ли снять деньги с номинального счета несовершеннолетнего ребёнка переведённые страховой компанией пострадавшему в ДТП. Ссылаясь на 1 п.ст 37 ГК РФ об опеке и попечительстве, без разрешения органов опеки.

Ответы на вопрос (1):

П. 3.10. Правил осаго требует согласие органов опеки и попеч.

Спросить
Пожаловаться

Скажите смогу ли я снять денежные средства с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки если деньги на счёт поступят от продажи квартиры. Опека разрешение на продажу кВ дала. Спасибо.

Можно ли родителю снять денежные средства (пенсия по инвалидности) со счета несовершеннолетнего ребенка без разрешения органов опеки?

Могут ли органы опеки не дать разрешение на снятия средств со счета ребенка в размере 100 т.р., переведенные пенсионным фондом и на каком основании? Какую сумму я могу снять без разрешения органов опеки в месяц? Сколько раз в год я смогу снимать сумму без разрешения опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение