Можно ли снять деньги с номинального счета несовершеннолетнего ребёнка без разрешения органов опеки, если переведены страховой компанией пострадавшему в ДТП - разъяснение на основе 1 п.

• г. Барнаул

Можно ли снять деньги с номинального счета несовершеннолетнего ребёнка переведённые страховой компанией пострадавшему в ДТП. Ссылаясь на 1 п.ст 37 ГК РФ об опеке и попечительстве, без разрешения органов опеки.

Ответы на вопрос (1):

П. 3.10. Правил осаго требует согласие органов опеки и попеч.