Может ли диабетик 2 с Украины, получить бесплатно сахароснищающие лекарства в РФ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Вадим Анатольевич, ДЛЯ ГРАЖДАН РФ, если больному сахарным диабетом присвоена инвалидность, ответ на вопрос, какие лекарства положены диабетикам 2-го типа бесплатно, можно найти в федеральном законодательстве, устанавливающем перечень выдаваемых инвалидам лекарств (см. распоряжение Правительства РФ «Об утверждении...» от 10.12.2018 № 2738-р).

Бесплатные лекарства при сахарном диабете 2-го типа при отсутствии инвалидности выдаются на основании того же распоряжения № 2738-р — препараты для лечения диабета входят в группу А 10.

Диабетикам бесплатно выдается:

- инсулин;

- таблетки для снижения уровня сахара в крови;

- шприцы для инъекций;

- тест-полоски к глюкометрам и пр.

Скорее всего, данная льгота не распространяется на граждан других стран.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Мама инвалид 3 группы, диабетик принимает ежедневно много лекарств от диабета, давления. Сердечные но бесплатно лекарства не дают ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке, или дают не те которые выписывает врач. Что сделать чтобы получать эти лекарства, тест полоски и иголки.?

По временной регистрации можно получать бесплатно лекарства супруг диабетик. А мне оформить инвалидность?

А скажите пожалуйста существует определённая перечень лекарств, которые бесплатны как инвалидам, или же любое лекарство инвалиду можно получить по рецепту бесплатно?

Я жена военного, для нас существуют льготы на лекарства, как их можно получить и какой перечень лекарств входит, точнеекакие препараты мы можем получать в аптеке бесплатно.

Постоянная прописка в Волгограде имею временную регистрацию на пять лет и работаю в Москве могу ли я получать бесплатно лекарства как диабетик в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отказе инвалида от бесплатных лекарств имеет ли он льготы на лекарства от диабета если он диабетик.

Мой отец диабетик на инвалидности получает бесплатно лекарства в Алтайском крае. Он приедит ко мне в Омскую область на 4 месяца. Может ли он получать лекарства в Омской области и при необходимости обращаться в омскую поликлинику? Полис и карта амбулаторная, все справки есть Спасибо.

Я прописан в кемеровской области но нахожусь в Москве фактическое место жительства в Москве я диабетик имею я право получить бесплатно лекарства или только по месту ругистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение