Могут ли меня лишить водительских прав за наезд на автомобиль стоящий на парковке после чего я уехал?

• г. Тюмень

Могут ли меня лишить водительских прав за наезд на автомобиль стоящий на парковке после чего я уехал?

Ответы на вопрос (5):

Могут и прав лишить.

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Могут. Если ранее не было административных наказаний могут не лишить.

Могут. Вы же покинули место ДТП.

Доброго времени суток.

Обычно лишают прав или дают арест. Иного варианта ст. 12.27 КоАП РФ не предусматривает. Полиция будет работать на это. Вам же нужно доказать, что вы не заметили ДТП. Но сделать это будет очень сложно.

За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством.