Могут ли меня лишить водительских прав за наезд на автомобиль стоящий на парковке после чего я уехал?

• г. Тюмень

Могут ли меня лишить водительских прав за наезд на автомобиль стоящий на парковке после чего я уехал?

Ответы на вопрос (5):

Могут и прав лишить.

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Могут. Если ранее не было административных наказаний могут не лишить.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Вы же покинули место ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Обычно лишают прав или дают арест. Иного варианта ст. 12.27 КоАП РФ не предусматривает. Полиция будет работать на это. Вам же нужно доказать, что вы не заметили ДТП. Но сделать это будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Я двигался по парковке, объезжал впереди стоящий автомобиль, моё внимание отвлёк автомобиль, двигавшийся слева и, повернув голову вперёд, я увидел двигавшихся на меня пешеходов. Нажав на педаль тормоза, не избежал наезда.

Совершила наезд во дворе своего дома на припаркованный автомобиль, отъехала метров на двадцать на парковку тут же во дворе, вышла к хозяину автомобиля минут через 5, при оформлении ДТП выписали штраф 1500 р, могут ли лишить меня водительских прав, если хозяин автомобиля утверждает, что искал меня час, что не соответствует правде, или 1500 р это все наказание?

Спасибо.

Совершила наезд на 2 стоящих у обочины автомобиля и уехала с места аварии. Находилась за рулем, будучи лишенной водительских прав. Пострадавшие вызвали сотрудников ГИБДД, написали заявление.

Что мне грозит?

На парковке задел стоящий автомобиль, не заметил и ушел домой, автомобиль мой увезли на штраф стоянку, теперь хотят через суд лишить прав.

Я работаю автомойщиков в подземном паркинге не официально. Мой работодатель знал что у меня нет прав, но все равно просила выгонять автомобили из боксов. Сегодня приехала клиентка и оставила свой автомобиль на парковке, так как в боксах не было мест и передала ключи от автомобиля администратору у которой нет прав. После чего администратор загнала автомобиль в бог где я его помыли. После чего администратор попросила меня выгнать автомобиль на парковку. Я выезжая задом из бокса не заметил рядом припаркованный автомобиль и совершил наезд. Можно ли решить эту проблему что бы страховая компания взымала деньги за причиненный ущерб автомобилям с автомойке, а именно с моих работодателей?

Могут ли лишить водительских прав за нахождение в стоящем на месте (парковке) автомобиле за рулём с заведённым двигателем в состоянии алкогольного опьянении?

На парковке задним ходом повредили автомобиль, может часть вины ложиться на стоящий автомобиль? Разметки нет и знаков для парковки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой автомобиль, стоящий на парковке, совершен наезд грузовым автомобилем. Жертв нет. Автомобилю причинен ущерб, но он был припаркован рядом с разметкой на территории стоянки. Юрист виновника настаивает на обоюдной вине. Так ли это?

Заехал на парковку в аэропорт, бесплатное время нахождения 15 минут, высадил пассажира и сразу поехал на выезд, все это было в течении 10 минут, подъехав к шлагбауму и после того как впереди стоящий автомобиль уехал, подъехал к месту куда вставляется карточка, но она не вставлялась, смотрю шлагбаум открыт, я проехал, второй шлагбаум открылся и я уехал, карточка осталась при мне. Не будет ли считаться, что мой автомобиль так и находится на парковке, и не могут ли потом заставить платить за якобы парковку? Спасибо!

Совершил наезд на стоящий автомобиль на парковке кто должен возместить ущерб пострадавшему при оформлении всех бумаг я из своих средств или страховая компания (осаго)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение