Учитель поймал 16 летнего моего сына за курением сигареты, и вызывает меня в колледж. Как меня вести, и на что обратить внимание.

Читайте также:
Вопрос №19718932

Учитель поймал 16 летнего моего сына за курением сигареты, и вызывает меня в колледж. Как меня вести, и на что обратить внимание.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
14.09.2022, 08:00

Моя мама пришла в колледж тоже с сигаретой.

От меня отстали,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Горно-Алтайск
Юрист г. Новый Уренгой
31.10.2020, 17:26

Добрый вечер, на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ к Вам могут применить меры дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из образовательного учреждения.

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет

Нас вызывают к деректору. Как нам быть?

Моего 15 летнего сына учителя обвиняют в вымогательстве у пятиклассников и шестиклассников. Якобы он забирал электронные сигареты у них и просил за это деньги, чтобы деректору он не рассказал. Мой сын утверждает что он не вымогал. Нас вызывают к деректору. Как нам быть?

Юрист г. Махачкала
27.01.2021, 21:46

Идите и разбирайтесь в ситуации. Это же определенно кто то заявил, сказал, пожаловался. Пока без полиции думаю надо разобраться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.01.2021, 22:09

Дать свои объяснения об отсутствии таких просьб и требований, нанять адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.01.2021, 22:53

Расспросите шаг за шагом - [u]до беседы в школе[/u] Это важнее - признание, чем отрицание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Адвокат г. Барнаул
08.02.2021, 12:51

Возможно, что у педагога есть на то полномочия, а вам следует обратить внимание на вашего ребенка с целью должного воспитания!

Вам помог ответ?ДаНет

Запрещено ли парить в школе

Имеют ли права мне запрещать парить электронную сигарету в школе, ведь электронная сигарета не относиться к табачным изделиям? Да и сам весь этот процесс курением трудно назвать, так как курение подразумевает себя, как вдыхание продуктов горения, а в электронном сигарете таких не имеется. Я не парю во время занятий, и на публике, то есть за пропаганду курения меня тоже нельзя упрекнуть.

Юрист г. Кандалакша
01.04.2016, 18:18

Здравствуйте. Да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.04.2016, 18:19

---вы вообще думаете когда что-то делаете или спрашиваете. или думать это вообще не про вас ??? Вас просто нужно поставить на учёт в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних) слишком рано вы приучились к вредным привычкам.а что будет дальше???

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как подготовится к встрече?

Сын 14 лет дал однокласснику электронную сигарету, которого увидел учитель. Заставили написать объяснительную сына Меня вызывают в школу. Как подготовится к встрече?

Юрист г. Орск
08.04.2022, 03:42

В диалоге с директором СОШ укажите, что проведете серьезную воспитательную беседу с сыном, а также ограничите ему доступ к ПК и иным гаджетам во время, когда он не занят подготовкой домашних заданий, внимательно присмотритесь к кругу его общения, и т.п. И поговорить с сыном серьезно придется. До его совершеннолетия, ответственность за его поступки несете вы, в первую очередь. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Заведения, сын испугался и подписал пустой протокол полностью, фотовидео фиксация отсутствует, что делать в данной ситуации?

Сына, поймали сотрудники пдн за курение эл. сигареты на территории уч. заведения, сын испугался и подписал пустой протокол полностью, фотовидео фиксация отсутствует, что делать в данной ситуации?

Юрист г. Красногорск
02.03.2022, 19:44

Ну плохо, что подписал пустой бланк. Тут либо признаваться, либо стоять на своем, раз нет никаких доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет

Воспитатель пояснил свои действия тем, что она имеет полное право была сделать это, так как нельзя хранить сигареты в общежитии.

Обучаюсь в колледже. Живу в общежитии, принадлежащем колледжу. На днях у моего соседа у меня на глазах воспитателем общежития была отобрана пачка сигарет. Воспитатель пояснил свои действия тем, что она имеет полное право была сделать это, так как нельзя хранить сигареты в общежитии. Права ли была она?

Юрист г. Москва
02.10.2015, 17:16

Нет не права. Запрета на хранение нет.

Вам помог ответ?ДаНет

А рюкзак так никто не вернула Подскажите что делать в такой ситуации?

Мой сын учится в колледже, у них в группе есть мальчик, над

которым половина колледжа буллят. Мой сын его не трогал, даже не обращает на него внимания. А этот парень обозлившись на всех украл у моего сына рюкзак, где были у него конспекты, зарядное устройство и деньги. Сейчас меня вызывают в колледж, якобы поступило заявление от родителей. Но мой сын его даже не трогал. А рюкзак так никто не вернула Подскажите что делать в такой ситуации?

Юрист г. Барнаул
11.04.2022, 09:26

Обращаться в полицию с заявлением о краже.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
11.04.2022, 10:35

Напишите заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

У меня такой вопрос --в колледже у сына ему 16 лет директор забрала электронную ...

У меня такой вопрос --в колледже у сына ему 16 лет директор забрала электронную сигарету без никотина и выбросила заставляет пройти моего сына анализ чтобы узнать наркоман ли он.Завтра еду в колледж как себя и сына защитить? Заранее спасибо Екатерина.

Адвокат г. Унеча
18.10.2015, 20:34

ОБратитесь в нарко диспансер, пройдите ТЕСТ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.10.2015, 14:09

Здравствуйте. От кого защитить? От друзей, которые его ведут не по той дорожке с Вашего молчаливого согласия и безразличия? Купите директору цветы и скажите спасибо, а для своего сына хороший ремень. Когда вырастет и станет человеком, может и Вам спасибо скажет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

У меня такой вопрос --в колледже у сына ему 16 лет директор забрала электронную ...

У меня такой вопрос --в колледже у сына ему 16 лет директор забрала электронную сигарету без никотина и выбросила заставляет пройти моего сына анализ чтобы узнать наркоман ли он.Завтра еду в колледж как себя и сына защитить? Заранее спасибо Екатерина.

Юрист г. Новосибирск
18.10.2015, 20:43

Пройдите тест и дайте его директору чтоб утвердилась в диагнозе! А защитить сына, нужно знать от чего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение