Как решить вопрос со списанием зарплаты при наличии иждивенца?

• г. Москва

Муж устроился на работу, у него есть долг. С зарплаты списали половину. Нам сказали если есть иждивенец, то списывают 25 процентов. К кому обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Вы (вернее Ваш муж) должны обратится с Ходатайством о снижении в судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство о взыскании. В течении 5 дней он должен рассмотреть ходатайство. Если нет то обжаловать его действия. Необходимо приложить документы обосновывающие Вашу позицию. Например: о составе семьи, наличии иждивенцев. Сослаться на то, что после удержания должно оставаться не менее прожиточного минимума, установленногов Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С заявлением обратиться к судебному приставу, приложите копии свидетельство о рождении детей. Если судебный пристав откажет, то обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление о сохранении доходов ежемесячно с доходов прожиточного минимума. Удачи Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У мужа списывают 50% от зарплаты по исполнительному листу. Сегодня получил зарплату и с них списали? Имеют ли право списывать с зарплаты ещё если уже списывают 50 процентов?

У бывшего мужа списывают с зарплаты 70% долга по алиментам. 20.06.22 также списали, но мне на счёт деньги так и не поступили. К кому обращаться в таком случае? Спасибо.

Может ли мой муж устроится на работу официально если у него есть долг по алиментам от первого брака. Какая часть зарплаты будет уходить в счёт долга если у нас есть ребёнок, у мужа второй.

Есть долг по алиментам снимают 50 процентов с зарплаты, зарплата маленькая 13.тыс сейчас судебные пристовы отправели постоновление другом долге по жкх на работу сколько будут снимать с зарплаты процентов долга.

У мужа был долг за аварию 240000, и муж не платил, теперь муж устроился на работу официально и приставы списывают долг с зарплаты и машину сегодня забрали, как можно ее забрать назад, спасибо.

У меня такой вопрос. Муж устроился на работу где зарплату получают через сбербанк, в банке у него долг по кредитной карте, теперь с щарплатной карты списывает банк полностью все денежные средства которые поступают на зарплатную карту. Вопрос: сможет ли он на работе написать отказ от получения зарплаты на карту и добиться получения через кассу бухгалтерии?

У мужа списывают половину зарплаты, и ещё половину с тех средств которые остаются ему, переводит приставам банк. Приставы сказали нужна справка что на этот счёт переводиться зарплата. Справка отдана, списание зп с карты продолжаются. Что делать? Куда и кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь должником по кредитной карте сбербанка. Устроился на работу, зарплату перечисляют в сбербанк. В одностороннем порядке банк списывает 100%зарплаты в счет погашения долга, денег нет даже доехать до работы. Как быть?

Мой муж устроился на работу официально и в него есть задолжнность по алиментам около 40000 т. р. Сколько процентов будут снимать с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение