Как решить вопрос со списанием зарплаты при наличии иждивенца?

• г. Москва

Муж устроился на работу, у него есть долг. С зарплаты списали половину. Нам сказали если есть иждивенец, то списывают 25 процентов. К кому обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Вы (вернее Ваш муж) должны обратится с Ходатайством о снижении в судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство о взыскании. В течении 5 дней он должен рассмотреть ходатайство. Если нет то обжаловать его действия. Необходимо приложить документы обосновывающие Вашу позицию. Например: о составе семьи, наличии иждивенцев. Сослаться на то, что после удержания должно оставаться не менее прожиточного минимума, установленногов Вашем регионе.

Здравствуйте!

С заявлением обратиться к судебному приставу, приложите копии свидетельство о рождении детей. Если судебный пристав откажет, то обращаться в суд.

Нужно подать заявление о сохранении доходов ежемесячно с доходов прожиточного минимума. Удачи Подробнее ➤