Будем ли мы иметь право наследования на вновь приобретенную ею квартиру?

• г. Новосибирск

Моя бабушка (на нее была оформлена квартира) умерла прошлым летом, ее сын (мой отец) умер 10 лет назад, на данный момент жива дочь бабушки, т.е моя тетя, детей у нее нет, но остаемся я,моя сестра, брат и моя мама. Тетя живет на квартире бабушки и в данное время собирается ее продавать. Я так понимаю, что я,сестра и брат имеем право на долю квартиры, хотя и не подавали на наследство в течение полугода. Вопрос: тетя продаст квартиру без проблем? Будем ли мы иметь право наследования на вновь приобретенную ею квартиру? Можно ли оспорить сделку купли-продажи в суде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

когда квартира была приватизирована?

Вы имеете право на доли. Если поторопитесь обратиться в суд с иском о восстановлении срока на принятие наследства.Если не поторопитесь-ничего не получите ни в старой, ни в новой квартире.