• г. Благовещенск
Вопрос №19720066

В госуслугах пришло постановление судебного пристава о наложении ареста, по постановлению суда от 2020 года, о взыскании задолженности за свет 200 рублей и 1000 рублей приставам за возбуждение исполнительного производства. На дворе 2022 г. по их мнению я электричеством совсем не пользуюсь. Не произведена никакая сверка о имеющейся задолженности, ничего. Как можно обжаловать это решение, так как на сегодняшний день никакой задолженности нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.09.2022, 13:20

Отменять судебный приказ в суде нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
14.09.2022, 13:21

Необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства

Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о возбуждения исполнительного производства. Хотя в 2015 году, приставом ИП было прекращено и ИЛ был возвращен взыскателю.

2022 было повторно возбуждено ИП по этому же делу, я написала жалобу на "действия пристава", руководству ФССП главному приставу.

Сегодня пришло уведомление в госуслугах. "Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства". Но долг о судебном задолженности висит в госуслугах и на Сайте ФССП.

После отмены о возбуждении ИП, взыскатель может повторно подать ИЛ, могут ли приставы вновь возбудить ИП?

Юрист г. Минск
08.02.2022, 09:53

Александра, взыскатель вправе повторно направить исполнительный документ в ФССП, на основании чего будет возбуждено исполнительное производство. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Что делать, подскажите пожалуйста?

Был суд. решение суда: взыскать частично. Судебный пристав исполнитель не направила в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнительно производства; не предоставила срок для добровольного исполнения решения суда; вынесла постановление о взыскании с задолжника исполнительского сбора, вынесла постановление о наложении ареста на принадлежащее заложнику счета.

Задолжник написал жалобу на действия судебного пристава исполнителя, просит признать их незаконными. Просит отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, постановление о наложении ареста на принадлежащие денежные счета. Мне надо чтобы суд не отменил какое-нибудь из этих постановлений. Что делать, подскажите пожалуйста?

Юрист г. Новосибирск
07.11.2013, 07:32

Необходимо обратиться в суд ссылаясь при этом на ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
07.11.2013, 07:53

Доброе утро, Наталья!

Пункт 2 статьи 119 Закона об исполнительном производстве гласит:

"Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении

убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий".

С наилучшими пожеланиями, Денис Габдуллович!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р.

Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
20.03.2019, 06:03

Здравствуйте.

Для решения учебных задач, вы можете обратиться к любому юристу на сайте. Вам решат на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Юрист #5961665
Юрист г. Москва
07.12.2018, 00:44

Здравствуйте, Алена!

Замучили уже с задачами

Решение задач осуществляется на платной основе

Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Правильно ли решение судебного пристава?

К судебному приставу исполнителю поступил 06 мая 2008 года исполнительный лист №7356 от 18 сентября 2007 года Выданный Нижегородским Арбитражным судом о взыскании 45000 рублей в пользу кондитерской фабрики.

Судебный пристав приняла постановление о возбуждении исполнительного производства.

Хотя я добровольно гашу задолженность в размере 1000 рублей.

Правильно ли решение судебного пристава?

С уважением Михайлов.

Адвокат г. Екатеринбург
27.05.2008, 21:59

Уважаемый Сергей! Безусловно пристав действует правильно! Действия пристава - дать время на добровольное (в полном объеме!) исполнение решения; не выплатили - определить, имеются ли у Вас расчетные счета, если да - наложит арест в части суммы взыскания; счетов нет - определить, имеется ли у Вас имущество, на которое возможно наложить взыскание; имущества не имеется -определить, какой процент отчислений будет удерживаться в пользу взыскателя из Вашего официального дохода - до 50 %. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, суды ещё идут, а пришло заказное письмо,

Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, суды ещё идут, а пришло заказное письмо, по постановлению о наложении ареста на имущество, которое судья составила ещё до суда?

Юрист г. Владимир
13.12.2018, 20:29

Здравствуйте, Лариса!

Если арест наложен Определением суда, то это Определение и нужно обжаловать. Если срок пропущен, восстановить его. Или в очередной инстанции заявить ходатайство о снятии ареста. А то судья забудет и арест так может и остаться, даже если кредиторам откажут в иске. (Такое бывает.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Возможно обжаловать в суде действия приставов в связи с не предоставлением копий постановлений,

Судебные приставы прислали на работу постановление о наложении взыскания на мою заработную плату. В этом постановлении они обязали руководство не предоставлять мне данное постановление. Я написал заявление приставам, в котором заявил о невозможности обращении взыскании на з/п в связи с ее незначительностью (меньше прожиточного минимума), а также просил предоставить мне постановления об обращении взыскании, переданного моему работодателю.

Через 2 недели получил отказ. Никаких постановлений приставы не предоставили.

Возможно обжаловать в суде действия приставов в связи с не предоставлением копий постановлений, вынесенных в рамках исполнительного производства?

Юрист г. Нижний Новгород
19.11.2015, 07:43

Уважаемый Иван! Независимо от размера зп судебный пристав вправе наложить взыскание на 50 %, а по алиментным обязательствам до 70 % Вашей ЗП. А вот что не было выдано Постановление это уже нарушение. Напишите официальное заявление о выдаче Вам на руки соответствующего Постановления, однако не выдача Постановления не означает, что действия по вычету ЗП должны быть прекращены. Обжаловать же Вы всегда вправе у начальства судебного пристава, прокурора либо в суде.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

г. Н. Новгород

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Чек есть. Что мне теперь делать?

Пристав возбудил исполнительное производство о взыскании с меня задолженности за коммуналку в размере 6300 рублей. Постановление о возбуждение исполнительного производства мне не направлялось. Узнала случайно, когда заходила на сайт фссп что бы проверить возбуждение исполнительного производства в отношении мужа по алиментам. После возбуждения исполнительного производства по коммуналке я оплатила часть долга на реквизиты УФССП, но сегодня на гос. услугах пришло постановление от пристава о наложении ареста на счет. Законно ли это, если платеж я осуществляла 4 мая. Чек есть. Что мне теперь делать?

Юрист г. Ханты-Мансийск
23.05.2022, 20:12

Добрый день, жалобу в Прокуратуру! Но чтобы вам помочь, нужно видеть данные на фссп по вам как Должнике, чек, все сделаем, вышлите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.05.2022, 20:12

Незаконно. Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.05.2022, 20:13

Арест снимает суд или судеьный пристав. Обратитесь к старшему судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
23.05.2022, 20:39

Вам надо восстановить сроки и отменить суд. приказ.

Списание, судя по всему, так проходит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
23.05.2022, 22:20

Напишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Жалобу в отсутствие решения суда?

Я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по решению суда о взыскании задолженности по квартплате. Из этой квартиры я выписалась более двух лет назад. Квартира находится в другом городе. О судебном заседании меня никто не извещал. О том, что состоялся суд я узнала из постановления о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, производство возбуждено приставом не того района города, в котором я проживаю. Для того, чтобы подать кассационную жалобу, мне нужно приложить решение суда. Для запроса по почте уйдет много времени. Суд.пристав может произвести принудительное взыскание. Как приостановить действия суд. пристава и подать кас. или апел. Жалобу в отсутствие решения суда?

Фирма г. Москва
05.11.2003, 17:38

Уважаемая Татьяна Юрьевна! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы, как сторона в исполнительном производстве, вправе знакомиться с материалами исполнительного производства и снимать с них копии. В Вашем случае я бы посоветовал бы снять копию исполнительного листа, а в адрес судебного пристава-исполнителя написать заявление об отложении исполнительных действий, описав в нем ситуацию и приложив доказательства того, что Вы более двух лет не проживаете в той квартире. Такими доказательствами могут быть выписки из домовой книги с датой Вашей прописки по новому адресу, копия штампа о выписке-прописке в Вашем паспорте и т. д. Одновременно Вам необходимо написать заявление в суд, постановивший решение, о приостановлении исполнения решения в связи с Вашим намерением обжаловать решение суда в кассационном порядке. Обращаю Ваше внимание на то, что срок для кассационного обжалования начинает течь с момента, когда Вы узнали о состоявшемся судебном решении. Последнее заявление рассматривается в судебном заседании, где у Вас будет возможность получить копию состоявшегося решения и обжаловать его уже по существу. Но первым шагом должно быть, все-таки, посещение судебного пристава-исполнителя с ходатайством об отложении исполнительных действий. Маленький совет - любое Ваше обращение должно быть официально зарегистрировано, иначе Вы потом не сможете доказать уважительность причины пропуска срока на обжалование судебного решения. В случае, если судебный пристав оставит Ваше ходатайство без удовлетворения, обжалуйте его отказ в суд по месту нахождения судебного пристава. По мере развития событий - обращайтесь. Буду рад Вам помочь. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя.

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Адвокат г. Пермь
28.09.2013, 06:18

постановление обжаловать бессмысленно, оно законное

если был вынесен судебный приказ, то получите в суде его копию, подайте возражения в суд и судебный приказ будет отменен

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение