«Почему платный окулист требует деньги за рецепт, если не покупаешь очки у него?»

• г. Тверь

Проблема такая. С ребенком ходили к платному окулисту, сделали осмотр выписали очки нам. Дело в том, что если очки покупаешь в этом же месте, где ведут осмотр окулисты рецепт на сами очки бесплатный, а если у них не покупаешь очки, а хочешь в другом месте купить, то они требуют деньги за рецепт. Имеют ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно не имеют права - это навязывание доп услуг.