Взрослые дети приватизировавших квартиру родителей - имеют ли они право на долю?

• г. Железнодорожный

Квартира приватизирована в 90-е годы. Дети были несовершеннолетние и в приватизации не участвовали. Сейчас они взрослые. Имеют ли они право сейчас на какую-то долю в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (5):

Дети были прописаны в этой квартире на момент приватизации?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, не имеют, если не участвовали в приватизации. Срок для оспаривания приватизации давно истек.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не участвовали в приватизации, то доли в квартире у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Если были зарегистрированы на момент приватизации, то имеют право признать за собой право собственности на доли в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Нет, но они по умолчанию имеют право пожизненного проживания там.

Спросить
Пожаловаться

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

В 1992 году была приватизирована квартира на двух собственников (супругов) без выделения долей, при этом трое несовершеннолетних детей проживающих и прописанных в этой квартире в приватизации не участвовали. На сколько я понимаю, была допущена ошибка в отношении прав детей?

На сегодняшний момент помимо собственников (родителей) в квартире зарегистрировано трое уже взрослых детей, а так же 4 ребенок родившийся после приватизации (в 1995 году).

Какие права имеют на собственность взрослые дети, помимо права проживания, (которые уже были на момент приватизации, но в ней не участвовали)?

Какие права имеет ребенок родившийся после приватизации?

(если приватизация действительна - имеют ли родители право/возможность продать квартиру без детей? Могут ли дети (все уже старше 30-ти лет, кроме одного (17 лет).) претендовать на эту собственность или оспаривать приватизацию?

Речь идет о подготовке к продаже квартиры.

Спасибо.

Если квартира приватизирована на родителей (взрослые дети отказались от приватизации). Взрослые дети прописаны в квартире. Имеют ли они в случае продажи квартиры долю.

Приватизировали квартиру на мать, отца меня и моих двоих несовершеннолетних детей. Мои дети уже взрослые. Имеют ли они доли в этой квартире. Ведь на момент приватизации они были несовершеннолетние. Мои родители внушают мне, что моя доля одна, Их две, а мои взрослые дети не имеют право.

Господа! Квартира была приватизирована на мужа и жену. Взрослые дети при приватизации написали отказ от участия в приватизации (были так же прописаны в данной квартире). Супруги разведены сейчас. При продаже квартиры и раздела полученной суммы имеют ли дети право-требовать каждый свою долю?

Ситуация следующая: семья с 2 несовершеннолетними детьми приватизировала квартиру в 1992 году, дети в приватизации не участвовали, сейчас продают эту квартиру, несовершеннолетние дети там прописаны. Какие риски существеуют для покупателя всвязи с несовершеннолетними детьми? Имеют ли они право собственности на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на следующий вопрос: в квартире были прописаны 1 взрослый человек и 2 несовершеннолетних. До приватизации квартиры дети были выписаны и квартиры приватизирована на 1 взрослого. Имеют ли право несовершеннолетние в дальнейшем оспорить факт приватизации без их участия?

Если квартира приватизирована на меня брата и маму при приватизации были прописаны двое детей несовершеннолетних но в приватизации не участвовали при делении долей имеют ли дети какое право на долю в этой квартире.

В муниципальной квартире прописаны отец, мать, их два сына и несовершеннолетний внук. Младший сын с внуком два года назад выписались из этой квартиры и прописались в приватизированной квартире жены (квартира была ей подарена до свадьбы), где они никакой доли не имеют. Муниципальную квартиру приватизировали без участия выписанных сына и внука (они не отказывались от приватизации, а просто не участвовали в ней, тк там на этот момент не были прописаны). Имеет ли несовершеннолетний внук какую-нибудь долю в квартире, где живут его бабушка, дедушка и дядя? Можно ли продать эту квартиру? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение