Взрослые дети приватизировавших квартиру родителей - имеют ли они право на долю?

• г. Железнодорожный

Квартира приватизирована в 90-е годы. Дети были несовершеннолетние и в приватизации не участвовали. Сейчас они взрослые. Имеют ли они право сейчас на какую-то долю в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (5):

Дети были прописаны в этой квартире на момент приватизации?

Здравствуйте. Увы, не имеют, если не участвовали в приватизации. Срок для оспаривания приватизации давно истек.

Здравствуйте! Если не участвовали в приватизации, то доли в квартире у них нет.

Если были зарегистрированы на момент приватизации, то имеют право признать за собой право собственности на доли в жилом помещении.

Нет, но они по умолчанию имеют право пожизненного проживания там.