Финансовые проблемы после взятия займа в МФО - коллекторы угрожают заявлением в полицию из-за мошенничества

• г. Пенза

Было взято в мфо 27000, платила исправно

Но пару месяцев назад возникли финансовые проблемы и оплачивать и дальше стало не по силам. В общей сложности мною было выплачено около 35 тысяч

Сейчас по моему долгу работает коллекторское агенство, которое пугает заявлением в полицию по факту мошенничества

Дело в том что при взятии займа я указала работу, на которой уже давно не работала.

Могут ли возникнуть проблемы из за этого?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут возникнуть проблемы.

Да это может вызывать сомнения в Вашей порядочности, но недостаточно для для основания возбуждения уголовного дела в отношении Вас по факту мошенничества по ст.159-159.1 УК РФ.

Для квалификации по ст.159.1 УК РФ необходимо доказать Ваш умысел еще до получения микрозайма, отсутствие оплаты и т.д.

Систематичность, неоднократность преступлений.

Уголовного дела не будет... ответите в гражданском суде, м.б.

Доброе утро!

В Вашем случае могут возникнуть проблемы, но будет отказ в возбуждении уголовного дела (ст.159.1 УК РФ)..