Где получить акт судебно-медицинской экспертизы трупа после несчастного случая на производстве?

• г. Волгоград

Мой сын погиб от несчастного случая на производстве (удар электрическим током). Страховая компания запрашивает акт судебно-медицинской экпертизы трупа. Где и как я могу его взять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Либо в ГИТ (трудовая инспекция), либо в органах следствия (так как проверку проводили в обязательном порядке).

Вам следует обратиться в следственный отдел Следственного комитета по месту нахождения организации, где произошёл несчастный случай на производстве. Следственный отдел в обязательном порядке проводил проверку по данному поводу. Более того, Вы вправе ознакомиться и сделать копии всех материалов, в том числе экспертизы трупа. Это Ваше право, как потерпевшей. При данных обстоятельствах, я считаю Вам, кроме того, следует настаивать на возбуждении уголовного дела.

В материале по факту проверки гибели..

В следственный комитет обратиться нужно.

Обращайтесь в отдел следственного комитета по месту гибели. У них материал проверки и экспертиза там.