Как подготовиться к суду, если планируется подать на банкротство - советы и рекомендации

• г. Москва

Районный суд определил заявления ответчика об отмене заочного решения. И назначил к разбирательству в судебное заседание на 16.09.22. Но я начал собирать документы на банкротство. Подскажите пожалуйста:

1) Что нужно теперь делать, говорить на суде если решил подать на банкротство?

2) Нужно ли что-то писать судье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это нужно обсуждать с юристом, занимающимся Вашим банкротством. Смотря что зп за решение вы пытаетесь отменить. Может быть это вообще не нужно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Из текста вопроса не ясно - Вы хотели быть иницатором банкротства должника?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Смысла нет говорить, вот если бы уже была введена процедура тогда надо сообщать суду.

Вячеслав, то что Вы начали собирать документы и решили, никакого правового значения не имеет, говорить об этом тоже нет смысла.

Здравствуйте

Пока вы не обратитесь в суд с заявлением о банкротстве - смысла что то в районном суде говорить не имеет.

Суду все равно.

Суд обязан оставить иск без рассмотрения только после того как уже будет введена процедура банкротства. Сбор документов на банкротство или заключение договора с юристами таким основанием не является.

Суду можете ничего не писать.