Как подготовиться к суду, если планируется подать на банкротство - советы и рекомендации

• г. Москва

Районный суд определил заявления ответчика об отмене заочного решения. И назначил к разбирательству в судебное заседание на 16.09.22. Но я начал собирать документы на банкротство. Подскажите пожалуйста:

1) Что нужно теперь делать, говорить на суде если решил подать на банкротство?

2) Нужно ли что-то писать судье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это нужно обсуждать с юристом, занимающимся Вашим банкротством. Смотря что зп за решение вы пытаетесь отменить. Может быть это вообще не нужно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Из текста вопроса не ясно - Вы хотели быть иницатором банкротства должника?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Смысла нет говорить, вот если бы уже была введена процедура тогда надо сообщать суду.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, то что Вы начали собирать документы и решили, никакого правового значения не имеет, говорить об этом тоже нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Пока вы не обратитесь в суд с заявлением о банкротстве - смысла что то в районном суде говорить не имеет.

Суду все равно.

Суд обязан оставить иск без рассмотрения только после того как уже будет введена процедура банкротства. Сбор документов на банкротство или заключение договора с юристами таким основанием не является.

Суду можете ничего не писать.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Судом вынесено заочное решение в пользу истца. Ответчик о времени и месте проведения заседаний уведомлялся судом должным образом, но не являлся на судебные заседания. Через 10 месяцев после списания с расчетного счета денег по решению суда ответчик решил подать заявление на отмену заочного решения (аргументирует, что его не было в городе). Какова вероятность что это для суда будет весомой причиной для отмены заочного решения и суд пересмотрит дело в пользу ответчика?

Суд вынес определение об отмене заочного решения в пользу ответчика и назначил новое рассмотрение дела. Нужно ли ответчику составлять новое заявление об отмене заочного решения и указывать причины отсутствия на суде и причины почему он отменяет решение суда. (Истец пропустил срок исковой давности).

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик после заочного решения суда оплатил сумму по исполнительному листу через судебных приставов, но в тоже время и подал в суд об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Назначили новое заседание. Как мне быть в суде если ответчик уплатил сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение