Как получить гражданство Эстонии, если по крови предков нет связи с этой страной?

• г. Мурманск

Я родился в эстонии, отец тоже, он жил там до 18 лет наверно с его мамой, по крови предков вроде нет, как можно получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Одного рождения и проживания там в детстве - мало. - ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ

Принят 19.01.1995 (ред. 17.02.2020 года)

Ходатайствовать о получении гражданства Эстонии можно, если:

1. у вас есть вид на жительство долговременного жителя или постоянное право на жительство

2. перед подачей ходатайства вы проживали в Эстонии на основании вида на жительство или права на жительство не менее 8 лет, из которых 5 лет на постоянной основе

3. вы сдали экзамен на владение эстонским языком (экзамен не нужно сдавать, если основное, среднее или высшее образование было получено на эстонском языке)

4. вы сдали экзамен на знание Конституции Эстонской Республики и Закона о гражданстве

5. у вас есть постоянный легальный доход

6. ваше местожительство зарегистрировано в регистре народонаселения Эстонии

7. вы относитесь лояльно к Эстонскому государству.