Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

17.05.2001, 17:56

Есть ли какая-нибудь разница между "трудовым соглашением" и "трудовым договором"?

Если да, то:

1. в чем она состоит?

2. когда заключается соглашение, а когда договор?

3. какими законами регулируются взаимоотношения между работодателем и работником в случае заключения между ними "соглашения" и в случае - "договора"?

Спасибо.

Ответы юристов

18.05.2001, 08:51

КЗоТ РФ употребляет термины "трудовой договор" и "контракт". "Контракт" рассматривается как синоним понятия "трудовой договор". Правда, понятие "трудовой договор" имеет и более широкое содержание, оно означает институт трудового законодательства, включающий нормы о приеме на работу, переводе на другую работу и увольнении. По моему мнению, контракт - это особый вид трудового договора, заключенного в соответствии с законодательством между работником и работодателем, в котором содержится более широкий перечень оговоренных непосредственно сторонами условий, в том числе по вопросам организации труда, его стимулирования, социально-бытового обеспечения, вопросов ответственности и др.

Вопрос

17.07.2019, 14:17

Работодатель и работник

Работодатель имеет право узнать о моей депрессии от врача, если на это я не давал разрешения?

Ответы юристов

17.07.2019, 14:18

Нет. такого права не имеет.

Вопрос

01.04.2013, 21:48

Работодатель и работник, график работы.

Приветствую Всех!

Прошу помощи!

Работодатель меняет графики работ. Работаю неделю в день, неделю в вечернюю, неделю в ночь.

За месяц нарабатываю от 148 часов до 188 по разным месяцам.

По неделям работаю где 45 ч где 36 ч.

Вопрос:

Законно ли работать по 6 дней в неделю?

Законно ли 45 ч в неделю?

Законно ли переносить рабочие дни таким образом, что бы рабочая неделя стала 7 дней. Например в этот понедельник вы не работаете а через месяца два, этот понедельник работодатель обязуется отрабатывать и ставит его в субботу.

Ответы юристов

01.04.2013, 21:54

В Вашем случае применяется суммированный учет рабочего времени при сменном режиме работы: Согласно ст. 103 ТК РФ в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг работодатель вправе установить для работников сменный режим рабочего времени. Как правило, в отношении работников с посменным графиком работы в организации устанавливают суммированный учет рабочего времени. Суммированный учет вводится в случаях, когда по условиям выполнения работы не может быть соблюдена предусмотренная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени (ч. 1 ст. 104 ТК РФ).

В соответствии с положениями ст. 104 ТК РФ продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не должна превышать нормального числа рабочих часов.

При введении суммированного учета рабочего времени график сменности может быть составлен таким образом, что у отдельных работников рабочая смена выпадает на нерабочий праздничный день. Однако это не приводит к тому, что праздничный день автоматически становится рабочим. В соответствии со ст. 107 ТК РФ нерабочие праздничные дни являются днями отдыха независимо от того, какой график сменности установлен в организации.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Так, если для данной категории работников еженедельная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю, то нормальное число рабочих часов за учетный период, равный году, в 2009 г. составит 1987.

В январе 2009 г. при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями 16 рабочих дней и 15 выходных дней с учетом двух дополнительных дней отдыха 6 и 8 января в связи с совпадением двух праздничных нерабочих дней 3 и 4 января с выходными днями. При этом норма рабочего времени в этом месяце составляет:

- при 40-часовой рабочей неделе - 128 часов (8 ч x 16 дн.). Таким образом, при суммированном учете должна соблюдаться норма рабочего времени за учетный период (как правило, учетным периодом является календарный месяц).

Как определить месячную норму рабочего времени, если учетным периодом является квартал или год? Трудовым кодексом данный вопрос не урегулирован, нет и официальных разъяснений со стороны соответствующих ведомств. На практике возможны два варианта:

- независимо от продолжительности учетного периода ежемесячной нормой считают количество часов, которое приходится на данный месяц при нормальной продолжительности рабочей недели (40, 36 или 24 часа);

- определяется среднемесячное количество рабочих часов путем деления годовой нормы рабочего времени на 12 месяцев.

Вопрос

26.05.2014, 10:47

Работодатель и работники инвалиды

Имеет ли право работодатель понизить работника-инвалида в должности и окладе, при этом увеличиваются должностные обязанности и количество подчиненных? Работодатель пока в вежливой форме написать заявление добровольно.

Ответы юристов

26.05.2014, 10:55

Имеет право, но только-с письменного согласия работника.

Вопрос

24.06.2016, 20:31

Работодатель и работник возврат.

Устроился на работу, указал свои данные (паспортные серия и т.д)на анкете. Работа с 16 лет (без труд. Договора-чисто анкета)Вопрос: Могу ли я забрать эту анкету от работодателя если увольняюсь и не могут ли взять кредит по пасс. Данным (не ксерокопия), ручкой написано.

Ответы юристов

24.06.2016, 20:33

Можете забрать, кредит не возьмут.

Вопрос

16.11.2017, 23:57

Можно ли принять работника на работу в качестве дистанционного, если работодатель и работник находятся в одном городе?

Можно ли принять работника на работу в качестве дистанционного, если работодатель и работник находятся в одном городе?

Ответы юристов

16.11.2017, 23:59

В трудовом договоре место исполнения трудовых обязанностей прописывает работодатель, поэтому Вы можете прописать абсолютно любое.

17.11.2017, 00:05

Да конечно вы имеете на это право, а также закон позволяет брать людей дистанционно с другого города (региона), но есть свои нюансы. Читайте самостоятельно ст. 312.5 ТК РФ.

Всего хорошего Вам!

Вопрос

27.06.2018, 23:51

Доп. соглашение к трудовому договору оформлен как работодатель и работник. Значит, он не имеет гражданско-правовой характер?

Доп. соглашение к трудовому договору оформлен как работодатель и работник. Значит, он не имеет гражданско-правовой характер?

Ответы юристов

27.06.2018, 23:55

Трудовой договор предусматривает выполнение работы лично работником, выплату зарплаты (не ниже МРОТ), подчинение работника правилам, установленным работодателем, членство в профсоюзе, социальное страхование и т.д. А по гражданско-правовому договору исполнитель может привлекать других лиц для работы, самостоятельно устанавливает порядок ее выполнения, не подчиняется внутренним правилам заказчика, установленным для его работников.

Вопрос

18.03.2015, 15:58

Действительно что вышел закон о черной зарплате, что это не законно, и в случае чего будет оштрафован и работодатель и работник.

Действительно что вышел закон о черной зарплате, что это не законно, и в случае чего будет оштрафован и работодатель и работник.

Ответы юристов

18.03.2015, 16:04

Черная зарплата и без закона незаконна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских