Оспариваем легкий вред здоровью после перелома носа - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Свыше 22 дней был на больничном с переломом носа со смещением, судмедэксперт определил легкий вред здоровью. Как оспорить решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Виталий! Оспорить данное решение Вы можете в судебном порядке.

Просить назначить повторную суд мед экспертизу.

Свыше это сколько? А когда была проведена экспертиза и составлено заключение СМЭ по окончанию лечения или до его окончания. По личному опыту судебных уголовных дел это всегда был вред здоровью средней тяжести. Надо видеть заключение СМЭ. Возможно, что злодей, который нос сломал имеет нужные связи, которые позволяют избежать уголовной отвественности про ст. 112 УК РФ. Как оспорить? Показать юристу все необходимые документы по вашей проблеме в том числе заключение СМЭ и для вас им будет составлена жалоба даже несколько жалоб в том числе на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как-то, так.