Оспариваем легкий вред здоровью после перелома носа - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Свыше 22 дней был на больничном с переломом носа со смещением, судмедэксперт определил легкий вред здоровью. Как оспорить решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Виталий! Оспорить данное решение Вы можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Просить назначить повторную суд мед экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Свыше это сколько? А когда была проведена экспертиза и составлено заключение СМЭ по окончанию лечения или до его окончания. По личному опыту судебных уголовных дел это всегда был вред здоровью средней тяжести. Надо видеть заключение СМЭ. Возможно, что злодей, который нос сломал имеет нужные связи, которые позволяют избежать уголовной отвественности про ст. 112 УК РФ. Как оспорить? Показать юристу все необходимые документы по вашей проблеме в том числе заключение СМЭ и для вас им будет составлена жалоба даже несколько жалоб в том числе на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Может ли прокуратура повлиять на судмедэксперта? Судмедэксперт ставит легкий вред-перелом носа со смещением. А прокурор на приеме сказал что это средний вред.

Была первая судебная-медицинская экспертиза. Диагноз: Закрытый перелом носа со смещением. Проведено репозиция костей носа. Представлена рентгенограмма костей носа.

Заключение

Гражданину Б причинены повреждения в виде кровоподтеков в области лица, закрытых переломов костей носа со СМЕЩЕНИЕМ ОТЛОМКОВ.

Такие повреждения причиняют средней тяжести вред здоровью, так как вызывают ДЛИТЕЛЬНОЕ его расстройство продолжительностью СВЫШЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ.

Повторная судебная-медицинская экспертиза, проведенная следователем без моего участия, только по выше перечисленным документам.

1.Дали заключение, что гражданину Б причинены повреждения в виде кровоподтеков в области лица и закрытых переломов костей носа.

2.Данные повреждения причинили ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, так как вызвали КРАТКОВРЕМЕННОЕ РАССТРОЙСТВО ЗДОРОВЬЯ продолжительность ДО ТРЕХ НЕДЕЛЬ.

P.S. расхождения в судебных-медицинских экспертизах выделены заглавными буквами. А так же изменили со средней тяжести вреда здоровью на легкую.

Перелом носа со смещением это легкий или не значительный вред. (115__116)? Судмедэксперт написал в заключении незначительный. Правомерно или нет?

Были нанесены побои, написано заявление в полицию, с диагнозом сотрясение головного мозга доставлена в больницу, 29 дней была на бошльничном, из них 19 дней в стационаре. Судмедэксперт вынес решение легкий вред здоровью, сославшись на подобную травму в 1999 году.

Моего мужа избили 2-е неизвестных. Диагноз перелом костей носа со смещением и перелом скуловой дуги справа. А судмед эксперт не подтверждает перелом скуловой дуги. И пишет что это легкий вред здоровью. Муж полежал в больнице 14 дней и еще 7 дней лечился дома. Какое наказание светит подонкам?

У меня перелом носа со смещением, дыхание одной из ноздрей затруднено, тебуется операция через полгода, судмедэксппретиза ставит мне легкий вред здоровью. Насколько я везде читаю, это средний вред здоровью, так ли это? И как можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время дтп мне был причинен вред здоровью, что зафиксировано справкой в приемном отделении. На следующий день после дтп увезли на скорой в больницу. В больнице на лечении неделю провела и на долечивании еще 10 дней. В общей сложности 20 дней на больничном, в выписке и в карте диагноз: ЗЧМТ Сотрясение головного мозга. Судмедэксперт вынес решение - ущерба здоровью нет. Я не согласна. Как опротестовать решение судмедэксперта?

Судмедэксперт в экспертизе ставит под сомнение факт сотрясения. Диагностированного хирургом, и вынес свое решение что мне не причинен легкий вред здоровью, хотя я находился на амбулаторном лечении и получил больничный на 13 дней. Правомерны ли его действия и каким образом оспорить? Больничный на 13 дней является основанием привлечь подозреваемого по 115 статье о приченение легкого вреда здоровью?

Моего сына избили. Сломали нос со смещением и вывих зуба. ПДН говорит это лёгкий тяжести вред здоровью. Сын мой лежит в больнице 6 той день. Как так. Повреждение не из легких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение