Собственник одной комнаты проживает уже 6 лет в Америке и является гражданином Америки.

• г. Санкт-Петербург

У нас 4-х комнатная квартира. Мне принадлежит 3 комнаты. Собственник одной комнаты проживает уже 6 лет в Америке и является гражданином Америки. Этот собственник через агентство решил сдать свою комнату. Как можно это предотвратить? Агентство не несет ответственности за порчу имущества, за физический и моральный вред. С соседом в Америке судиться бесполезно, у меня нет даже его данных. Как быть? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

"Как быть? Помогите!"

Помочь нельзя, насколько я поняла, Ваша квартира коммунальная?Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Вашего согласия здесь не требуется, он может сдать свою комнату.