Есть ли такая судебная практика с выигрышем

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №19721196

Есть ли такая судебная практика с выигрышем

Была страховка умер человек, отправление угарным газом (неосторожное обращение при курении)

Был алкоголь в крови

Но причинно-следственной связи в этих событих я не вижу, страховая ссылаться что человек умер из-за алкоголя и откзвает в выплате

Но в условиях страхования есть пункт

Страховым случаем не является событие, если человек был а алкогольном опьянении или наркотическом и тп.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
14.09.2022, 18:47

Умер, находясь в состоянии опьянения.

Разве это не ваша случай?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Отравление угарным газом в гараже время

Действующий сотрудник МЧС погиб в своем гараже от отравления угарным газом в нерабочее время. В крови обнаружен алкоголь. Положена ли страховая выплата в данном случае. Если нет, подскажите, есть пункт 52 законе, доведение до самоубийства. А самоубийство с алкоголем в крови является страховым случаем или страховщик освобождается от выплаты?

Юрист г. Казань
05.04.2016, 14:51

Добрый день! Это не страховой случай

Вам помог ответ?ДаНет

У меня умер отец в Ноя 2014 г. умер случайной смертью от угарного газа (задвижка.

У меня умер отец в Ноя 2014 г. умер случайной смертью от угарного газа (задвижка для выхода угарного газа на газовой печи была закрыта, газ горел) были газовики, всё зафиксировали, была полиция (уголовного дела не было возбуждено), перед самой смертью он взял кредит 100 тыс со страховкой от Сбербанк страхование жизни... был проведён анализ крови в морге, в выписке из Акта суд мед экспертизы написано 2 пункта 1) отравление угарным газом 2) содержание этилового спирта в крови 1,95%о...документы для страховой компании я все собрал и недавно отправил в страховую компанию... однако меня посещают сомнения по поводу алкоголя в крови, хотя я читал условия страховки и звонил в страховую компанию и диспетчер-консультант мне ответила на мой вопрос, что никаких дополнительных условий кроме тех которые выдавались на тот момент когда мой отец подписывал заявление о страховании жизни нет и там описано всё в полной форме... всё что не является страховым случаем я прочитал и про алкоголь там сказано так Алкогольное отравление... и на сколько я понимаю 1,95%о является средней степенью опьянения и человек при этом может стоять и разговаривать немного пошатываясь, а алкогольное отравление это когда человек уже конкретно перепил (более 3,5%о) и отравился алкоголем (признаков отравления много)... подскажите пожалуйста, должна ли вынести положительное решение страховая компания? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Юрист г. Ижевск
19.11.2015, 13:08

Здравствуйте. Думаю, что страховая компания должна принять положительное решение, исходя из того, что причиной смерти Вашего отца является отравление угарным газом, а не алкогольное отравление.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, должна ли вынести положительное решение страховая компания?

У меня умер отец в Ноя 2014 г. умер случайной смертью от угарного газа (задвижка для выхода угарного газа на газовой печи была закрыта, газ горел) были газовики, всё зафиксировали, была полиция (уголовного дела не было возбуждено), перед самой смертью он взял кредит 100 тыс со страховкой от Сбербанк страхование жизни... был проведён анализ крови в морге, в выписке из Акта суд мед экспертизы написано 2 пункта 1) отравление угарным газом 2) содержание этилового спирта в крови 1,95%о...документы для страховой компании я все собрал и недавно отправил в страховую компанию... однако меня посещают сомнения по поводу алкоголя в крови, хотя я читал условия страховки и звонил в страховую компанию и диспетчер-консультант мне ответила на мой вопрос, что никаких дополнительных условий кроме тех которые выдавались на тот момент когда мой отец подписывал заявление о страховании жизни нет и там описано всё в полной форме... всё что не является страховым случаем я прочитал и про алкоголь там сказано так Алкогольное отравление... и на сколько я понимаю 1,95%о является средней степенью опьянения и человек при этом может стоять и разговаривать немного пошатываясь, а алкогольное отравление это когда человек уже конкретно перепил (более 3,5%о) и отравился алкоголем (признаков отравления много)... подскажите пожалуйста, должна ли вынести положительное решение страховая компания? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Юрист #2114377
Юрист г. Хабаровск
19.11.2015, 08:13

Здравствуйте!

Для точного ответа необходимо ознакомиться со страховым полисом и правилами страхования, действовавшими на момент заключения договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Есть общая отсылка, что если человек был в алкогольном опьянении или наркотическом и тп тд то условия не признаются страховыми

Есть ли какой-нибудь шанс оспорить или выиграть в суде отказ страховой если человек был выпивший но умер от несчастного случая (не самоубийство, ни убийство).

В условиях страхования взятых в сайта

Есть общая отсылка, что если человек был в алкогольном опьянении или наркотическом и тп тд то условия не признаются страховыми

Но нет отсылки именно на пункт где прописана программа которая была оформлена у человека.

Юрист г. Набережные Челны
14.09.2022, 08:26

Добрый день. Есть подобная судебная практика. Но чтобы конкретнее ответить на ваш вопрос, нужно знать обстоятельства дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
14.09.2022, 10:34

Добрый день, шанс есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
Студент г. Томск
16.09.2022, 22:53

Добрый вечер. Есть подобная судебная практика. Но чтобы конкретнее ответить на ваш вопрос, нужно знать обстоятельства дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Но почему тогда пришел отказ?!

Пришел отказ в выплате о страховании, отец брал кредит, была страховка

ВТБ страхование, финансовый резерв "лайф+"

Умер от отравления угарным газом, прочитала все условия страхования, по их условиям случай входит в их перечень выплат

Но почему тогда пришел отказ?!

Юрист г. Екатеринбург
13.09.2022, 09:18

[quote]Но почему тогда пришел отказ?![/quote]

Оспорьте в суде.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
13.09.2022, 09:18

В отказе должна быть указана причина по которой не произведена выплата. Если не указана запросите информацию в страховой компании и от этого исходите. Так сказать нельзя, надо смотреть договор и правила страхования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2022, 09:19

Добрый день. В позию страховой компании всегда входит именно отказ! Их задача не платить, так как многие просто не обращаются в суд. Вам нужно обратиться с иском и обязать страховую компанию выплатить по решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сколько промилей считается в этом случае НЕ алкогольным опьянением?

Пожалуйста, в страховке по страхованию жизни есть пункт о не признании страховым случая, если человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Сколько промилей считается в этом случае НЕ алкогольным опьянением? Только о? (анализ на алкоголь в крови брался в морге при вскрытии)

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.03.2013, 18:11

Николько. В соответствии с КоАП РФ вообще 0

Вам помог ответ?ДаНет

Мы как поняли из их слов что если наличие алкоголя есть в крови то это уже будет являться не страховым случаем.

Умер папа (задохнулся от угарного газа в гараже) в крови обнаружен 0,4 алкоголя. У него имеются денежный кредит и две денежные карты. Они все застрахованы. Страховые обязательно запрашивают у нас справку о наличии алкоголя. Я так понимаю что при наличии алкоголя в крови страховая компания откажется погашать залоджность и признает это не страховым случаем. А так же мама застраховала папину жизнь и тут тоже у нас запрашивают справку про алкоголь. Мы как поняли из их слов что если наличие алкоголя есть в крови то это уже будет являться не страховым случаем. И в выплате нам откажут.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
28.01.2020, 13:42

Ничего нельзя сказать точно без изучения договоров страхования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
28.01.2020, 13:50

Добрый день!

Смотрите внимательно договор страхования.

Там должно быть это указано. Вполне вероятен отказ.

Отказ можно пытаться обжаловать, поскольку, возможно (а это надо спрашивать у эксперта-медика и доказывать) при 0,4 с учетом веса человека алкогольное влияние может отсутствовать.

В любом случае, если Вы не поручитель по кредиту, не будете принимать наследство, никак не распоряжались после произошедшего остатками этих средств, Вы не обязаны гасить кредит.

Нужно смотреть все документы по кредиту, чтобы сказать точно.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 48. Страхование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.06.2014, 10:47

А состояние алкогольного опьянения повлияло на смерть застрахованного? А вообще, следует смотреть Правила страхования...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг

При том что человек вообще не употреблял и не употребляет алкоголь.

Как доказать свою невиновность в употреблении алкоголя. Если человек был очень в тяжелом состоянии. Но судебная экпертиза показала наличие алкоголя в крови. При том что человек вообще не употреблял и не употребляет алкоголь.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2013, 22:34

Добрый вечер, Анита. Чтобы доказать невиновность, необходимо иметь ряд доказательств, опровергающих уже проведенную экспертизу. Кроме того, нарушения при проведении медосвидетельствования также могут служить основанием для обжалования. Что имеется у Вас на руках??

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Условия договора по страховке содержат пункт смерть застрахованного лица в связи с несчастным случаем,

Условия договора по страховке содержат пункт смерть застрахованного лица в связи с несчастным случаем, экспертиза доказала, что на момент утопления застрахованный был пьян (3,6 промиле), хочу спросить является ли это страховым случаем или наличие алкоголя отменяет условия страховки, спасибо!

Адвокат г. Унеча
11.10.2015, 09:51

НЕТ, это страховой случай, если в страховке не написано ИНОЕ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение