Как разрешить конфликт с хозяйкой общежития, которая захватила все общие пространства?.

• г. Ханты-Мансийск

Соседка по общежитию ведёт себя как хозяйка всего блока, веревки для белья повешать некуда, две раковины её личные, а все остальные пользуются одной на два блока, общеблоковый балкон примостила себе, закрыв старыми шкафами перегородку из кирпичей. Что делать, куда обращаться, ведь квартира куплена нами и мы тоже имеем право на квадрат из общего пользования?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в суд.

Это общая собственность. Решайте все вместе сообща, все собственники общей собственности. Не можете решить, тогда обращайтесь в суд в соответствии со ст.247 ГК РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Вам надо будет обратиться в суд.

ст.247 ГК РФ.