Как выписать маму пенсионерку из квартиры - особенности одностороннего порядка

• г. Салехард

Я собственник квартиры, хочу выписать в одностороннем порядке маму пенсионерку, которая не является собственником данной квартиры, и имеет свою жилплощадь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.