Кто должен менять чугунные батареи в квартире? УК или собственник?

• г. Самара

Кто должен менять чугунные батареи в квартире?

УК или собственник?

Ответы на вопрос (3):

Батареи в квартире не являются общедомовым имуществом, поэтому менять их при необходимости должен собственник.

Здравствуйте!

По истечении срока службы при капитальном ремонте-УК

По своему желению-собственник.

Зависит от обстоятельств.

Если на батарее есть отсекающие краны, то меняете вы в любом случае. Если их нет, то батарея - это общее имущество дома. Если она находится в ненадлежащем состоянии - меняет УК, если это просто ваше желание - то вы.