Содержание в дисциплинарной войсковой части является судимостью? Если да, то в какие сроки она гаситься?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Иван, содержание в дисциплинарной войсковой части является одним из видов наказания за воинские преступления, соответственно оно влечет за собой последствия в виде судимости. В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.