Моя тётя умерла и муж её умер давно, имеет ли право на наследство брат тетиного мужа?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Имеет право как наследник второй очереди.

Здравствуйте, Татьяна

Если нет завещания, то производится наследство по закону.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Несовершеннолетние дети, родители

Есть ли у тети внуки?

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Брат тетиного мужа не имеет права на наследство, так как он не родственник тети.