Моя тётя умерла и муж её умер давно, имеет ли право на наследство брат тетиного мужа?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Имеет право как наследник второй очереди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна

Если нет завещания, то производится наследство по закону.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Несовершеннолетние дети, родители

Есть ли у тети внуки?

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Брат тетиного мужа не имеет права на наследство, так как он не родственник тети.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад умер отец моего мужа. Он оставил завещание только на брата моего мужа. И теперь брат требует, чтобы мой муж отказался от наследства. А на что он имеет право? Нужно ли мужу вступать в наследство, если есть завещание только на его брата и ещё жива их мама?

Много лет назад у мужа умерла мать. Его два брата не сообщили мужу об этом и поделили наследство между собой. Это былдом в Крыму.3 года назад умер муж. Имеют ли право потребовать у родственников свою долю наследства дети мужа.

У меня умер муж осталось 2 детей имеют ли мои дети права на долю наследства от умерших родителей мужа, кроме моих детей есть еще брат и сестра мужа... наследство оформлено на брата...

Умерла тетя, у которой был брат (умер несколько лет назад) и есть сестра, которая сейчас вступает в наследство по закону. Мужа и детей у тети не было, родители умерли уже давно. Скажите, пожалуйста, имеют ли право на наследство дети покойного брата тети? Спасибо.

У моего мужа умерла родная тетя, проживавшая в России. Детей у нее не было, ее муж умер давно. Имеет ли право на наследство мой муж? Если да, то можно ли оформить наследство и как это сделать?

Моя бабушка умерла и завещала дом моему брату. Наш отец тоже умер. Но мой брат в наследство не вступил и тоже умер. Кто имеет право на этот дом я или жена брата?

Умер муж. осталась квартира, в которой мы с дочерью не прописаны. Ранее мать мужа и его брат отказались от приватизации. Т.е. собственником является только муж. Жена брата намекает про наследство. Имеет ли право на долю в наследстве мать и брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умерла бездетная тетя. Отец мужа, брат тети, умер ранее.

В приватизированной квартире тети прописана сестра моего мужа (на каких основаниях - мне не известно). Как моему мужу узнать, было ли составлено его тетей завещание? Является ли его сестра автоматически наследницей тетиного имущества? Есть ли у моего мужа в данной ситуации право на часть наследства?

C уважением Анна.

Право собственности на квартиру имели мой муж и его родители. Родители умерли. Мой муж тоже умер. У него остались дети: моя дочь и сын от первого брака. Брат моего мужа по матери, которая умерла в 2006 г. претендует на долю квартиры. В квартире не проживал. Имеет ли он право на долю наследства? После смерти матери доля матери была нотариально закреплена за моим мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение