До 1 января 2001 года я работал у частного предпринимателя по тр.

договору, о чём была сделана соответствующая запись в трудовой книжке. После 1.01.2001 г мне (и остальным работникам) было сообщено о том, что с 1.01.2001 г время нашей работы не будет засчитываться в трудовой стаж, если мы не получим свидетельства ч.предпренимателей и не заключим новый договор. Налоги мы платили исправно. Правомерно-ли принудительное получение св-ва ч.предпринимателя. Трудовые книжки никто не отменял? Пожалуйста, подскажите каким документом руководствуется наш хозяин, и есть-ли таковой? Заранее благодарен: Дмитриев Вадим В. г.Арзамас Нижегородской области.

вопрос №19722
прочитан 12 раз

Уважаемый Вадим!

К сожалению из сказанного Вами следует, что бывший работодатель вероятно попытался поставить Вас в неловкое положение посредством замены трудовых отношений гражданскоправовыми, т.е. заменить исполнение трудовых обязанностей гражданскоправовыми, согласно которым Вы обязались оказать за плату услуги по ремонту, продаже или иные действия за обусловленную плату в месяц (при этом бывший работодатель перестал бы выплачивать на Вас страховые взносы и оплачивать больничные листы, а по итогам года Вы обязаны были бы предоставить отчет в МНС и заплатить налог с дохода.

Действующие нормативные акты, регулирующие вопросы ведения трудовых книжек (Постановление Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г. N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих" и Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 г. N 162), не предусматривают возможности вести трудовые книжки индивидуальным предпринимателем на нанимаемых им работников. Вышеуказанные нормативные акты рассматривают ведение трудовой книжки только юридическими лицами.

Поскольку индивидуальные предприниматели без образования юридического лица не могут вести трудовые книжки лиц, работающих у них по трудовому договору (контракту), то трудовой стаж таких работников подтверждается справками об

уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

А требование об обязательном получении работниками статуса ПБОЮЛ неправомерно.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Никак. В трудовую книжку вносятся только записи о работе по найму. Свое индивидуальное предпринимательство Вы можете подтвердить выпиской из индивидуального лицевого счета пенсионного фонда.


юрист Кочегаров Степан Валерьевич:

Уважаемая Татьяна! В первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента; во втором (6-месячном)


юрист Частухин Андрей Андреевич:

1. Законом такая функция, как принятие решения по косвенным сведениям, другими словами додумывание, не прописано. Поэтому ПФ отказывает, Вы обращаетесь в суд, а вот суд уже имеет право принимать решение.


юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! Можете, это ваше право. Запись в трудовой может и не сделает работодатель, но главное чтобы в пфр ушла информация с какого года вы работает и взносы, чтобы потом зачли при назначении пенсии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X