Смерть после тяжкого вреда здоровью - возможно ли требовать моральное возмещение в суде?

• г. Сарапул

Ч.1 ст 264 тяжкий вред здоровью, человек спустя пару дней скончался от своих болезней.

В суде два исца, могут ли он требовать моральное возмещение?

Ответы на вопрос (8):

Доброй ночи. Если они признаны потерпевшими по уголовному делу, то имеют полное право на компенсацию морального вреда.

Инга, вполне могут, при наличии законны оснований в силу статьи 3 ГПК РФ.

Да, они враве подать иск, если они являются родственниками покойного и признаны потерпевшими, однако вам нужно доказать, что смерть наступила не от полученных травмы при ДТП.

Могут требовать, так как от ДТП причинен тяжкий вред здоровью.

Приставы обязаны сразу взыскать долг, а потому вправе арестовать имущество должника.

Если суд выносит штраф в казну государства, приставы могут на этом основании начать опись имущества? В счет быстрого погашения штрафа

Или всё же идут ежемесечные списания с зарплаты человека.

Теоретически могут описать имущество.

Экспертиза показала что смерть человека наступила не от травм полученных при дтп.

Вам в суде об этом нужно заявить и просить суд отказать в возмещении морального вреда.