Бывшая жена выжила из квартиры и заселила туда любовника - что делать, если не исполняются решения суда?

• г. Южно-Сахалинск

Моя бывшая жена постоянными скандалами выжила меня из 4-х комнатной квартиры и заселила туда своего любовника.

Квартира в долевой собственности. У меня 1/4 квартиры.

В данный момент она с любовником пользуется квартирой единолично и выкупать мою долю не хочет.

Любовник бывшей жены проживает в квартире незаконно. Есть решение суда о его выселении. Приставы только фиксируют исполнение выселения, а по факту ни чего не делают.

Подавал заявление в СК о незаконном его проникновении в жилище, ст 139 УК. заявление переслали в прокуратуру, а те приставам. Приставы возбудили, в очередной раз исполнительное производство.

По сути этот любовник не исполняет решение суда.

Считается ли не исполнение решения суда нарушением закона/преступлением? Стоит ли подавать на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Олег, в данном случае имеет смысл обратиться к приставу о привлечении сожителя к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. Бездействие пристава Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности квартира (досталась в наследство), где прописаны я, моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок. Ребенок проживает со мной в другой квартире, но его местожительство судом пока не определено. Бывшая жена еще раз вышла замуж, но выписываться из квартиры не хочет и подала апелляцию на решение суда о ее выселении. Если суд примет решение о проживании ребенка с матерью, будет ли это основанием для того, чтобы она продолжала пользоваться квартирой? Возможно прописать ребенка в другую не худшею квартиру к моей матери без согласия бывшей жены?

Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста, срочно нужна консультация! Мой муж военнослужащий. Он обеспечен служебным жильем. Квартиру получил в 2007 г. В этой квартире проживает его бывшая жена с несовершеннолетней дочерью. На его многократные просьбы о выселении она отвечает отказом. При разводе по решению суда местопроживание дочери определено с матерью. С момента развода прошло почти 6 месяце, при этом все коммунальные платежи оплачивает его бывшая жена. У нее есть доля собственности в приватизированной квартире родителей. В конце октября муж написал заявление в КЭЧ с просьбой о выселении бывшей жены из квартиры. Как нам быть дальше?

Весной было решение суда по выселению моей жены из квартиры. Владелец-моя мать. В ближайшее время придут приставы для выселения жены. В квартире прописан-я и мой несовершеннолетний сын. Какие варианты есть, чтобы отменить или отложить процедуру выселения.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Получил решение суда о выселении бывшей жены из моего дома. Добровольно она не выселяется. Судебным приставам отдал исполнительный лис, на Что мне пристава ответили, Что бывшая жена написала заявление в суд на отсрочку ее выселения. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Бывшая жена проживает в моем доме, сменила замки, чем ограничила доступ в мой собственный дом. Подскажите подалуйста куда мне обратиться, т.к.я на протяжении 3,8 лет снимаю в аренду квартиру со своей новой женой.

В 2006 г по решению суда бывшая жена подлежала выписке и выселению, с отсрочкой на 1 год. В 2007 г была выписана с квартиры. По настоящее время добровольно не желает исполнить решение суда покинуть квартиру. Квартира приватизирована и по завещанию принадлежит сестре. Должны ли приставы выполнить решение суда по выселению бывшей жены из квартиры и что мне нужно делать в данной ситуации.

Собственник квартиры (пенсионер) обратился в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании своей квартирой (в квартире проживает бывшая жена сына, зарегистрированная по другому адресу). Суд вынес решение в пользу истца, обязав ответчика не чинить препятствий в пользовании квартирой и обязав передать ключи. 07.03.08. возбуждено исполнительное производство. Ответчица добровольно решение суда не выполнила, стала направлять в суд жалобы на действия пристава, заявления о разъяснении решения и т.д., т.е. всячески затягивает процесс исполнения. По решению суда исполнительное производство приостановлено до рассмотрения жалоб на действия пристава. Возможно ли при приостановленном производстве отозвать исполнительный лист и исполнить решения суда самостоятельно, т.е. вселиться в квартиру? Каковы возможные правовые последствия? Спасибо.

Выселение из квартиры.

Здравствуйте! Я в данный момент проживаю в квартире бывшей своей супруги, с которой у нас общий ребёнок, официально мы не состояли в браке. Квартира находится в собственности у троих человек, один из которых является моя бывшая жена. Она хочет через суд меня выселить, хотя другие собственники не против чтобы я здесь жил. У меня сейчас другая семья, и грудной ребёнок. В данный момент у нас нет возможности освободить квартиру, хочу у неё выкупить её долю, но для этого нужно время, только ждать моя бывшая жена не собирается. Как быть в данной ситуации? Может ли по решению суда нас выселить отсюда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по решению суда являюсь собственником квартиры своего брата. На данный момент в квартире незаконно проживают внуки гражданской жены, они там не прописаны. Как правильно написать предупреждение о выселении и вообще что делать мне в данной ситуации.

Выселение из квартиры.

Здравствуйте! Я в данный момент проживаю в квартире бывшей своей супруги, с которой у нас общий ребёнок, официально мы не состояли в браке. Квартира находится в собственности у троих человек, один из которых является моя бывшая жена, ей эта доля досталась по наследству. Она хочет через суд меня выселить, хотя другие собственники не против чтобы я здесь жил. У меня сейчас другая семья, и грудной ребёнок. В данный момент у нас нет возможности освободить квартиру, хочу у неё выкупить её долю, но для этого нужно время, только ждать моя бывшая жена не собирается. Как быть в данной ситуации? Может ли по решению суда нас выселить отсюда?

Мой брат оформил дарственную на мое имя своей квартиры. В квартире прописаны он, его бывшая жена, двое детей (12 и 17 лет). Решение суда по выселению бывшей жены (иск подавал брат) - оставить право проживания бывшей супруги до исполнения 18 летнего возраста младшим ребенком. Могу ли я теперь выселить бывшую супругу брата из теперь уже моей квартиры? Какие у меня есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение