Бывшая жена выжила из квартиры и заселила туда любовника - что делать, если не исполняются решения суда?

• г. Южно-Сахалинск

Моя бывшая жена постоянными скандалами выжила меня из 4-х комнатной квартиры и заселила туда своего любовника.

Квартира в долевой собственности. У меня 1/4 квартиры.

В данный момент она с любовником пользуется квартирой единолично и выкупать мою долю не хочет.

Любовник бывшей жены проживает в квартире незаконно. Есть решение суда о его выселении. Приставы только фиксируют исполнение выселения, а по факту ни чего не делают.

Подавал заявление в СК о незаконном его проникновении в жилище, ст 139 УК. заявление переслали в прокуратуру, а те приставам. Приставы возбудили, в очередной раз исполнительное производство.

По сути этот любовник не исполняет решение суда.

Считается ли не исполнение решения суда нарушением закона/преступлением? Стоит ли подавать на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Олег, в данном случае имеет смысл обратиться к приставу о привлечении сожителя к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. Бездействие пристава Вы вправе обжаловать в судебном порядке.