Отказано в возможности погасить потребительский кредит материнским капиталом - что делать дальше?

• г. Омск

В 2019 взяли потребительский кредит на покупку зем. участка и стоящего на нем дома в СНТ. Дом на момент сделки был садовый. Прошли все процедуры по оформлению его в жилой. Зарегистрировали в егрн в 2021 г. Прописались. Хотели погасить остаток кредита мат. Капиталом. Получили отказ. Подали в суд. Тоже отказ. Решение: кредит потребительский. Имеются все документы что взятый кредит был направлен именно на покупку зем. уч. все проходило по безналу. Выписки со счета в банке в суд предоставляли. Чек о переводе ден. средств тоже. Можно ли ещё что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно направить на погашение ипотеки. У вас обычный кредит.