Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после полугода работы - правила и исключения

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

Нет, компенсацию за отпуск Вам должны представить из расчета фактически отработанного времени.

Спросить
Пожаловаться

Положена компенсация за неиспользованный отпуск. Даже если бы только месяц отработали.

Спросить
Пожаловаться

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Работаю я с 6 марта данного года, хочу уволиться, при этом хочу получить компенсацию за неиспользованный отпуск. 6 сентября будет ровно полгода как я работаю. Когда мне стоит писать заявление - ровно 6 сентября или за две недели до него тоже возможно?

Была в отпуске с сентября по октябрь 2013 г. щас увольняюсь, написала отпуск с последующим увольнением, говорят отпуск не положен, только 10 дней оплатят. Неужели мне не положена компенсация за неиспользованный отпуск?

На работу была принята 1 сентября 2011 года. На 1 сентября 2012 года отпуск за отработанное время был использован. 18 марта 2013 вышла в декретный отпуск. С 1 сентября 2012 по 18 марта 2013 несколько раз брала отпуск за свой счет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет. С 4 июня 2016 года увольняюсь. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск? И как она высчитывается? Нужно ли писать заявление на выплату компенсации?

Работаю официально, в отпуске была в июне 2020 года, с 1 июля увольняюсь. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? По графику мой отпуск август 2021... Повлияют ли на рассчет дней отпуска больничные?

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работаю в организации с 2005 года. Все предыдущие отпуска использовала. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Положена ли мне компенсация за неиспользованные 2 недели отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я устроилась на работу 1 сентября 2014 года, уволилась 1 февраля 2016, в отпуске была 28 дней, при увольнении какую сумму мне должны выплатить - компенсация за неиспользованный отпуск положена или нет?!

Через неделю я увольняюсь с работы. Отработала два года без отпусков. Должны ли мне при расчёте дать денежную компенсацию за ОБА неиспользованных отпуска, или отпуск за первый год пропал и мне положены отпускные только за второй год? спасибо.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение