В доме нет собственника, никто не прописан. Могу я стать собственником дома? Какие документы нужны и как долго это делается?

• г. Кемерово

В доме нет собственника, никто не прописан. Могу я стать собственником дома? Какие документы нужны и как долго это делается?

Ответы на вопрос (1):

Только администрация района занимается такими вопросами. Можно оформить, но только через администраци.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 1,5 года прописан с отцом, хочу выписать его из дома отца и прописать в свой доме. Ребенок только прописан, к собственникам дома не относится. Какие нужны документы, нужна ли будет домовая книга на мой дом.

Я являюсь внуком собственника дома и прописан в этом доме, собственник умер, все документы на дом забрала младшая дочь собственника с целью продажи дома, не так давно узнал, что младшая дочь собственника дома тоже скончалась не доведя сделку продажи дома до конца, к моменту ее смерти, она не успела выписать меня из дома, подскажите как я могу узнать в каком юридическом состоянии находится дом, если я нахожусь от него очень далеко и ехать туда не имею возможности и могу ли я стать его собственником, так как собственником дома была моя бабушка?

Есть четыре долевых собственника жилого дома в ИЖС в Лен. области, амбарная книга, в доме никто не прописан.

Как одному из собственников получить справку формы 9?

Какие нужны документы?

Спасибо.

Стала собственником частного дома (дом перешёл по наследству), собираюсь этот дом продавать, но для начала нужно выписать прописанных в данном доме жильцов.

Никто из прописанных в доме не живет, я - единственный собственник.

Могу ли я самостоятельно выписать их из дома и через какие службы/центры мне можно это сделать?

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется деревенский дом в Московской области на 2 собственника, никто не прописан там и не проживает, я и другой собственник прописаны и оплачиваемза мусор в других местах. Могу ли я как один из собственников иметь какие то скидки на оплату за мусор в этом доме?

Муж прописан и живёт в доме 20 лет, но документов на дом нет, может ли он стать собственником дома? В доме ещё прописаны 5 человек, но в этом доме они не живут.

Человек является собственником дома. Означает ли это, что все имущество в этом доме, собственником которого является этот человек, принадлежит этому собственнику? И могут ли судебные приставы прийти в этот дом и забрать имущество, если человек (не собственник) просто там фактически проживает и прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение