Почему мне украли 3 года стажа при оформлении доплаты на Советских детей?

• г. Тольятти

Почему при оформлении доплаты на Советских детей (1966 г. и 1974 г.) из моего общего стажа по трудовой книжке (32 г.9 месяцев и несколько дней ПФРОм были украдены (по другому не назовешь) 3 года? Я федеральный ветеран труда, имею медаль за долголетний и добросовестный труд. Доплатили на двоих детей 108 руб. (по формуле перерасчёта на 2018 г. никак не получается такая сумма), а с общего стажа забрали 3 года. Вправе ли ПФР так поступил?

Ответы на вопрос (3):

При перерасчете пенсии по новому закону с учетом ухода за детьми из стажа исключаются периоды ухода за детьми по 1,5 года за каждым и эти периоды заменяются пенсионными баллами.

ПФР поступил в соответствии с законом.

Если вы не согласны с расчетом пенсии, то можете обратиться в ПФР с письменным заявлением о разъяснении вам расчета пенсии.

Вы сможете уточнить в пфр.

В 1966 г и 1974 гг. не было закона о полутора лет на каждого ребёнка. Давали 56 календарных дней, после чего я выходила на работу и делала налоговые отчисления. Почему 3 года?