Могу ли я после первого курса экономического факультета колледжа (пришла после 9 класса) поступить во второй колледж на юридический.

Читайте также:
Вопрос №19722702

Могу ли я после первого курса экономического факультета колледжа (пришла после 9 класса) поступить во второй колледж на юридический.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Королёв
15.09.2022, 09:48

Если Вы первый колледж не окончили и не получили диплом о среднем профессиональном образовании, то можете поступить на юридический.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Подольск

Могу ли я после первого курса экономического факультета колледжа (пришла после 9 класса)

Могу ли я после первого курса экономического факультета колледжа (пришла после 9 класса) поступить во второй колледж на юридический, если там приём только с 11 класса?

Юрист г. Москва
23.01.2016, 03:17

Нет, не можете. Нет среднего образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас хочу поступить в мед колледж, можно ли поступить сразу на второй курс туда?

Отчислилась со второго курса колледжа учась на рекламиста. Сейчас хочу поступить в мед колледж, можно ли поступить сразу на второй курс туда? Я в своём колледже прошла 10-11 класс.

Юрист г. Пермь
14.11.2021, 22:50

Это улучше уточнить в самом колледже, берут ли они из другого колледжа после 1 курса обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность,

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.12.2016, 21:17

Такое теоретически возможно. Однако для этого Вам нужно обратиться в колледж, в который Вы желаете перевестись, и узнать, возможно ли это, в учебной части.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
15.04.2022, 17:46

Здравствуйте. Как правило в мед берут с первого курса. Вам надо узнавать у каждого вуза отдельно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
15.04.2022, 19:09

Вам следует изучить порядок перевода из колледжа в колледж. Особенности освоения образовательной программы следует оговорить с принимающей организацией.

Приказ Министерства просвещения РФ от 6 августа 2021 г. № 533 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования"

8. Перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований осуществляется:

при отсутствии ограничений, предусмотренных для освоения соответствующей образовательной программы за счет бюджетных ассигнований/если обучение по соответствующей образовательной программе не является получением второго или последующего соответствующего образования;

в случае если общая продолжительность обучения обучающегося не будет превышать более чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую он переводится, установленного соответствующим федеральным государственным образовательным стандартом.

9. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

10. Перевод обучающихся допускается с любой формы обучения на любую форму обучения.

II. Процедура перевода обучающихся

11. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее - учебные дисциплины), пройденных практик, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее - справка о периоде обучения).

Обучающийся подает в принимающую организацию заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения и иных документов, подтверждающих образовательные достижения обучающегося (иные документы представляются по усмотрению обучающегося) (далее - заявление о переводе). При переводе на обучение за счет бюджетных ассигнований в заявлении о переводе фиксируется с заверением личной подписью поступающего факт соответствия обучающегося требованию, указанному в абзаце втором пункта 8 Порядка.

12. На основании заявления о переводе принимающая организация не позднее 14 календарных дней со дня подачи заявления о переводе в соответствии с Порядком оценивает полученные документы на предмет соответствия обучающегося требованиям, предусмотренным Порядком, и определения перечней изученных учебных дисциплин, пройденных практик, которые в случае перевода обучающегося будут перезачтены или переаттестованы в порядке, установленном принимающей организацией, и определяет период, с которого обучающийся в случае перевода будет допущен к обучению.

13. В случае если заявлений о переводе подано больше количества вакантных мест для перевода, принимающая организация помимо оценивания полученных документов проводит конкурсный отбор среди лиц, подавших заявления о переводе. По результатам конкурсного отбора принимающая организация принимает либо решение о зачислении на вакантные места для перевода обучающихся, наиболее подготовленных к освоению соответствующей образовательной программы (далее - решение о зачислении), либо решение об отказе в зачислении в отношении лиц, не прошедших по результатам конкурсного отбора. Порядок и сроки проведения конкурсного отбора определяются локальным нормативным актом организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.01.2021, 10:00

Добрый день. Если мед. Колледж готов вас принять и досдадите предметы, которые требуются в другом учебном заведении, то можете. Все это нужно в самом учреждении уточнять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
21.01.2021, 10:12

Перевод на базе 11 классов невозможен, у Вас аттестат 9 класса только.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Ушла из колледжа на последнем курсе, в колледже прошла программу за 10 и 11 класс, но аттестата об окончании 11 класса не имею, есть только справка. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Юрист г. Архангельск
27.06.2019, 21:34

Если имеете свидетельство ЕГЭ, то можете поступать в колледж или в ВУЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Юрист г. Екатеринославка
20.06.2010, 15:51

Уважаемый Егор.

Если вы в колледже будете учиться ОЧНО и 3-й кур это последний год обучения, то вам предоставят отсрочку на время обучения.

В соответствии с пунктом 2 Статья 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями). Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

.....- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Ребёнок закончил 9 классов поступил в колледж окончил первый курс перевёлся на второй,

Ребёнок закончил 9 классов поступил в колледж окончил первый курс перевёлся на второй, не потянул может ли он поступить в 10 класс после окончания первого курса колледжа.

Юрист г. Северодвинск
08.09.2019, 19:21

Здравствуйте! Да,можете восстановиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Москва
31.07.2022, 07:37

Здравствуйте! Да, можно, если другой колледж такие условия примет. Если вам нет 18, то сможете это сделать только по заявлению родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.07.2022, 07:38

Доброе утро.

Если другой колледж по профилю, то просто перезачтут экзамены.

Но при любом раскладе, изначально обратитесь в другой колледж и выясните основательно как это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
31.07.2022, 08:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если предусмотрено это, а так, снова на первый курс поступать.

Вам помог ответ?ДаНет

Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса.

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Юрист г. Москва
07.05.2016, 11:53

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение