Нужно ли будет платить НДФЛ от продажи квартиры по старому договору приватизации без определения долей в 1993 году?

• г. Оренбург

В старом договоре приватизации от 1993 г не определены доли. В 2012 г подписано соглашение о определении долей всех четверых прописанных в 1993 г. Каждым получено свидетельство о регистрации права собственности на основании договора и соглашения. Квартира продается за 2.900.000 руб. Нужно ли будет платить НДФЛ от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Сам раздел на доли квартиры роли не играет. Вот если бы вы разделили квартиру на комнаты (в натуре), то тогда да.