Могу ли я получить ветерана труда имея 36 льготных лет выслуги и награды 2 и 3 степени отличие в военной службе.

• г. Мурманск

Могу ли я получить ветерана труда имея 36 льготных лет выслуги и награды 2 и 3 степени отличие в военной службе.

Ответы на вопрос (1):

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран военной службы есть медальза отличие в военной службе 3 степени могу ли я получить ветерана труда?

Ветеран военной службы выслуга 21 календарный годо возраст 54 года 2 медали за отличие в военной службы 1 и 2 степени могу ли получить ветерана труда.

Можно ли получить ветерана труда? Получаю пенсию от МО за выслугу лет с 2011 года военный стаж 17 календарных лет, 23 льготных. 8 лет гражданского стажа. Медаль за отличие военной службы 3 степени. Регистрация г Псков.

Военнослужащий 45 лет, выслуга 23 года + 2,5 года гражданского стажа, имею медали 1,2,3 степени за отличие в военной службе могу ли я получить ветерана труда.

Военной выслуги 20,5 лет гражданского стажа 6,5 лет. Имею удостоверение ветеран боевых действий, медаль за отличие в военной службе 3 степени. Мои документы на стадии увольнения по выслуге лет и состояния здоровья. Могу ли я получить звание и удостоверение ветеран военной службы? С Уважение Марина Николаевна.

Я военнослужащий. Имею медаль "За отличие в военной службе 2 степени". Выслуга составляет 19 лет. Увольняюсь. Могу ли я получить звание "Ветерана труда" без гражданского стажа?

Пенсионер мвд стаж 18 лет. общий 25.9 ведомственные награды 2.3 степени за отличие в службе. Крест за службу на кавказе. Спасибо. Могули получить ветеран труда могу ли получить ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА, если я награждён медалью За отличие в военной службе III степени и мне начислена пенсия за выслугу 25 лет военной службы в льготном исчислении?

Имею ли я право получить ветерана труда, имея ведомственные награды (за отличие в службе 1-2 степени) МЧС России. Город Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение