Собственник квартиры не знает о долге за домофон и не заключал договор с ООО Парсек

• г. Пермь

Начали приходить квитанции за обслуживание домофона. ООО " Парсек" с нашим лицевым счётом. Сумма долга 4416 р Договор никогда заключён не был. Домофонной трубки нет и не было. Собственник квартиры мой сын. Ключ от двери по словам сына ему продал сосед. В квартире никто не проживал до 2019 г, сын зарегистрирован по другому адресу. Судя по долгу-это за 10 лет. (Квитанций никогда не было. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. В " Парсек " звонили. Они просят прийти и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о том, что домофона нет и вы им не пользуетесь.

Просьба странная. То что у вас нет трубки, не значит что вы не пользуетесь домофоном. Обычно те, у кого нет трубки просто меньше платят. Но раз просят - расторгните. За долгом можете послать их в суд, где вы заявите о истечении срока исковой давности и заплатите, если вы считаете, что указанная сумма это за 10 лет - 4416/10*3=1324 р.